+2

В Гудаури планируется создать искусственное озеро

Павел Н. Лента автора 24 Апреля 2015 (05:10) Просмотров: 824 3
Фото: gudauri.ru
Правительство Грузии уделяет особое внимание развитию горнолыжного курорта Гудаури. Премьер-министр страны именно здесь представил бизнесменам Мцхета-Мтианети новую правительственную программу «Сильные регионы – сильная Грузия».

«Мы придаём большое значение развитию Гудаури. В первую очередь скажу, что в этом году здесь была установлена система искусственного снега. Агентство развития горных курортов Министерства экономики поработало очень хорошо. Смонтировать эту систему смогли за три месяца, а это увеличило курортный сезон, что очень важно для развития наших горнолыжных курортов. Мы уже планируем вторую фазу, которая предусматривает покрытие снегом двух трасс «Гудаури-1» и «Спортивная-2». Также планируется строительство искусственного озера, что сделает Гудаури привлекательным для туристов и летом. Очень важно, чтобы этот край стал привлекательным для туристов и летом, а не только зимой. В Гудаури уже начато строительство второй 100-метровой канатной дороги. Расширились и очищены от камней лыжные трассы, а сейчас строится велопарк. Проводится маркирование дорог и т.д. То есть, этому региону мы уделяем особое внимание. Важно отметить, что всё то, что необходимо для развития современного курорта, например Интернет, Wi-Fi, сноупарк – всё это делается и к концу года, должно быть завершено», — заявил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, в этом году в Гудаури завершится и строительство нескольких гостиниц.
Источник: bizzone.info
+2
0  
Wheelly    27 Апреля 2015 (13:01)   #
Был там в конце февраля. В солнечные дни начинало подтаивать. Так вот, трассы второй очереди в нижней части были мягче, чем спуск по первой очереди, который успели осенью покрыть искусственным снегом. Так что штука это хорошая и нужная. 
Экологию бы еще не повредили...
+1  
rakovic    25 Января 2017 (11:55)   #
2017 год: озера нет, сноупарка нет (им заниматься некому)
  • 1
0  
swissmaker    25 Января 2017 (12:13)   #
- Новый дорог будет лудше чем старый дорог! Старый дорог быль савсем плохой дорог...
- Выбоен, выбоен много было!
- Да, да! Вот, товарищи по партии подсказывают, выбали там даже понимаете-ли кого-то!