+1

В лыжные трамплины «вживили» трубы с сухим льдом

Ariadne Лента автора 15 Февраля 2013 (11:35) Просмотров: 294 0
Сегодня, 15 февраля, второй день официальных тренировок акробатов-лыжников на этапе Кубка мира по фристайлу в Сочи.



К сожалению, погода наибольший удар нанесла, пожалуй, по лыжным трамплинам. Достаточно сказать, что вчера акробаты так и не смогли прыгнуть не только с тройного, но и с двойного трамплина. Для нас это особенно тяжело. Ведь мы, в отличие от главных наших соперников, уже две недели, как не имеем полноценной прыжковой практики. А у нас, как известно, двое ребят — Илья Буров и Павел Кротов — после травм и им как воздух нужны прыжковые тренировки. Пока не могу сказать, будут они заявлены на старт или нет. Посмотрим, удастся ли попрыгать два оставшихся дня. Тогда и примем окончательное решение. Остальные ребята и девушки в хорошей физической форме. Они будут стартовать обязательно.

Вчера в тело трамплинов «вживили» пластиковые трубы с сухим льдом. Он поможет сооружениям «схватиться». Тогда появится возможность прыгать.

После сочинского этапа сборная отправится в финскую Руку. Там будем готовиться к чемпионату мира в Норвегии. В Руке климат схожий с норвежским и погода стабильная. Попробуем наверстать упущенное время.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (фото — Мария Плотникова).
Источник: www.ffr-ski.ru
+1