+1

В Москве состоялось заседание Тренерского Совета ФГССР по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 16 Мая 2013 (09:12) Просмотров: 288 0

14 мая в Олимпийском комитете России прошло заседание Тренерского Совета ФГССР по горнолыжному спорту. 
 

Собравшиеся заслушали краткий отчет о проведенных мероприятиях и итогах выступлений сборных команд России в сезоне 2012-13г.г., с которым выступил вице-президент и глава спортивного Департамента ФГССР Леонид Мельников. Затем участники заседания рассмотрели и утвердили критерии отбора в сборные команды России, а также в целом утвердили списки членов сборных команд по горнолыжному спорту на сезон 2013-14г.г. 

На Совете с отчётом о проведенных Всероссийских соревнованиях ( Кубок России, ЧР, Финал КР) выступил член Президиума ФГССР Юрий Гурьев. Он также представил на утверждение Совета проект календаря Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту в сезоне 2013-14г.г. 

На основании докладов о критериях попадания спортсменов на чемпионат России и финал Кубка страны, с которыми выступили председатель Тренерского Совета Дмитрий Приходченко и Юрий Гурьев, эти критерии были утверждены Советом. Участники заседания обсудили также предложения по изменению нормативов выполнения разрядов в горнолыжном спорте. 

С отчётом о работе Тренерского совета по юношескому спорту, а также – о проведении спортивных мероприятий среди юношей и девушек в сезоне 2012-2013 гг. выступила координатор ФГССР Ольга Колечкина. Собравшиеся также заслушали и обсудили предложения от группы тренеров, работающих в детско-юношеском спорте, о совершенствовании дальнейшей работы по проведению детско-юношеских соревнований и тренировочного процесса в спортивных школах. Совет утвердил в этой связи проект Федерального Стандарта спортивной подготовки по горнолыжному спорту, который будет окончательно принят после утверждения Минспортом РФ.

Тренерский Совет обсудил и утвердил Проект календаря соревнований по горнолыжному спорту на предстоящий сезон 2013-14 гг. 
Источник: fgssr.ru
+1