+2

В Полярных Зорях ГК «Салма» открыл зимний сезон

horohoro Лента автора 6 Ноября 2012 (10:24) Просмотров: 678 0



Для города атомщиков и всей Мурманской области наступающий сезон отмечен знаменательным событием, на склонах горнолыжного комплекса «Салма» пройдут необычные соревнования.

 

Впервые в истории «Салмы» на ее территории проведут Кубок России по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями. В частности, в дисциплинах «слалом-гигант» и «специальный слалом» будут состязаться спортсмены с ослабленным слухом. Соревнования проведет Сурдолимпийский комитет России совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда страны.

В середине января, по давно заведенной традиции, пройдут соревнования на приз директора Кольской АЭС по горным лыжам. В марте Полярные Зори примут Первенство России в трех дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

Также на «Салме» состоятся соревнования среди детей и юниоров различного статуса: от местных состязаний и региональных Первенств до Всероссийских соревнований.

В течение сезона склоны горы Лысая будут открыты не только для профессионалов, но и  для любителей горных лыж и сноуборда.

Источник: hibiny.com
+2