+2

В районе ГЛК «Хибины» в Мурманской области будет создан национальный парк

horohoro Лента автора 24 Мая 2012 (11:58) Просмотров: 149 3

На месте горнолыжного комплекса «Хибины» и близлежащих к нему местностей в Мурманской области решено развивать туристические объекты различного направления и уровня.

 

В связи с этим принят ряд важных решений. Район Хибин включён в список территорий, подпадающих под Концепцию развития особо охраняемых природных территорий на федеральном уровне. Концепция охватывает временной промежуток до 2020 года.

В связи с этим предстоит решить ряд проблем. Самой главной сложностью для успешного будущего национального парка «Хибины» местные экологи считают планируемую разработку месторождений апатит-нефелиновой руды, расположенных в северной части Хибин. Согласно имеющимся сегодня планам, через территорию будущего национального парка может пройти одна из технологических дорог, которую намерена строить «Северо-Западная Фосфорная Компания».

Доводы экологических организаций были приняты во внимание в ходе совещания, которое прошло недавно в регионе с участием всех заинтересованных сторон, включая представителей руководства министерства экологии и природных ресурсов России.


Источник: fgssr.ru
+2
  • 1
0  
kinemur    24 Мая 2012 (12:07)   #
На месте горнолыжного комплекса «Хибины»...
Интересно где такой находится? 
  • 1
  • 1
0  
terminator    24 Мая 2012 (12:53)   #
Цитата(kinemur @ 24.5.2012, 12:07)
Интересно где такой находится?

Судя по фото он находится в Трубке Аквалангиста. rolleyes.gif