+2

Викинги идут на смену великому Свиндалю

horohoro Лента автора 9 Июля 2014 (14:12) Просмотров: 377 0

Норвежец  Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal) провел 1,5 месяца в совместных тренировках с молодыми норвежскими гонщиками.
 

«Всю зиму я в туре Кубка мира. Когда-то ездил с большой командой, потом несколько лет практически в одиночку. В последние годы компанию мне составляли Кьетиль (Янсруд – ред.) и некоторые другие ребята. Разные спортсмены сосредоточены на разных соревнованиях, нужно некоторое время потратить на старты FIS и Кубка Европы, прежде чем вы будете готовы к Кубку мира. Но летом мы все заняты одним и тем же. Мы просто пашем!



Учитывая мой опыт и возраст (да, мне уже за 30...), я вроде капитана команды. Ничего официального, но я стараюсь помогать и делиться опытом. Когда я впервые присоединился к команде, мне много дал Кьетил Андре Aамодт (Kjetil Andre Aamodt). Ничего особенного, обмен опытом между старшими и младшими естественен в любой команде. Но мне это дело нравится все больше и больше по одной причине. Парни просто потрясающие! Новое поколение действительно - Attacking Vikings! 



При том, что все мы разные, мы уважаем тяжелую работу. После 6 недель, проведенных вместе, я впечатлен. И я уверен, что будут результаты. Такой парень, как Хенрик (Кристофферсен – ред. ), уже показал себя, но за ним многие и не хуже. Не проглядите!

Я могу с гордостью сказать, что это моя команда, и они мои партнеры по команде. Это избитая фраза, но пришло время расстаться на несколько недель отпуска и я немного растроган». 

Так что на смену великому и могучему Свиндалю идет непобедимая армада молодых викингов. Что ж, и Аксель когда-то был маленьким...

Источник: aksellundsvindal.com
+2