+1

Виталий Мутко: итоги минувшего сезона в зимних видах спорта не могут быть занесены в актив российской сборной

horohoro Лента автора 17 Апреля 2012 (20:04) Просмотров: 82 2

Итоги прошедшего зимнего сезона нельзя занести в актив российской сборной. Об этом заявил сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в ВГТРК.

 

«Задачи, которые ставились на сезон перед федерациями зимних видов спорта – не выполнены. Итоги восьми чемпионатов мира в олимпийских дисциплинах не удовлетворили министество спорта. Мы выступили хуже, чем в прошлом сезоне. Нам предстоит очень много работать над ошибками, чтобы показать достойный результат в Сочи», — сказал Мутко.

«Практически во всех видах спорта тренеры допустили системные ошибки в подготовке к главным стартам сезона, — продолжил Мутко. — Это касается, прежде всего, биатлона и лыжных гонок. В керлинге показали один из худших результатов в истории. Бобслеисты не смогли показать достойного результата, хотя мы всегда ждем медалей, прежде всего, от экипажей Александра Зубкова. Сейчас не хотелось бы вдаваться в детали и перечислять все виды спорта, где мы показали неудовлетворительные результаты. Наша задача – сделать правильные выводы и начать целенаправленно готовиться к домашней Олимпиаде уже в этом году. До 25 апреля федерации зимних видов должны предложить программу действий на ближайшие 1,5 года и с 1 мая приступить к выполнению задач».

Мутко отметил и положительные моменты в прошедшем сезоне: «Позитивной оценки заслуживают саночники. Впервые в истории они смогли выиграть три медали на чемпионате мира. Приятное впечатление оставили фигуристы. Они смогли достойно выступить на мировом первенстве. Немного не повезло в соревнованиях спортивных пар, где мы упустили «золото», но, впервые за много лет завоевали медаль в женском одиночном катании. Порадовали конькобежцы в отдельных видах. В шорт-треке мы не завоевали медалей, но были в трех финалах на чемпионате мира. В нескольких дисциплинах сноуборда и фристайла мы выиграли медали Кубков мира, где ранее не завоевывали наград».

«У наших спортсменов есть большой потенциал. Сейчас нужно совместными усилиями скорректировать подготовку к Сочи, больше подключать научные группы и подтянуть техническое оснащение. Комплексная подготовка позволит нам рассчитывать в Сочи на достойный результат», — сказал в заключение Мутко, передает ИТАР-ТАСС.


Источник: fgssr.ru
+1
0  
Polina_N    17 Апреля 2012 (20:14)   #
Ну да. Вопрос - куда же тогда занести их, эти итоги? shok.gif
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    17 Апреля 2012 (20:39)   #
Цитата(Polina_N @ 17.4.2012, 19:14)
Ну да. Вопрос - куда же тогда занести их, эти итоги? shok.gif


да, Жванецкого сразу вспоминаю - "не умеют пока" )))