+1

Во время Олимпиады Сочи ожидает около 3 миллионов туристов

horohoro Лента автора 5 Июля 2013 (12:37) Просмотров: 113 0
Предстоящие в Сочи зимние Олимпийские игры стимулировали беспрецедентный спрос на туристические поездки — во время Игр город ожидает 3 миллиона туристов. Об этом в интервью сообщил заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Петр Бобрий.
 

На проходящем в Петербурге международном форуме Краснодарский край представил проекты развития инфраструктуры яхтенного и круизного туризма. «Мы ожидаем, что часть гостей и участников Игр прибудут в Сочи на собственных яхтах, — отметил Бобрий. — К Олимпиаде будут введены в строй два больших морских порта-марины. Первый — в Центральном порту Сочи, рассчитанный на 380 яхт, второй — в Имеретинской бухте, рассчитанный на 930 яхт».
 
К сентябрю 2013 года будет завершена основная портовая инфраструктура для захода в Сочи круизных лайнеров. «У нас есть предложения от турецких и греческих коллег, и в олимпийский год Имеретинский порт сможет принимать одновременно три лайнера», — рассказал он.

 В 2013 году, как ожидается, Краснодарский край посетят около 11 млн туристов, что на 10 процентов больше, чем год назад. «Подавляющее большинство из них россияне», — отметил Бобрий. После Игр число туристов в зимний сезон в Сочи, по его словам, может составить 1,5-2 млн человек.
Источник: itar-tasskuban.ru
+1