+1

Все блага для отдыха приморцев предусмотрены на горнолыжном фестивале «Отдых по Rus-Ski»

horohoro Лента автора 14 Ноября 2012 (11:16) Просмотров: 139 0

В четвертый Южная Корея проводит фестиваль «Отдых по Rus-Ski». Знаменитые горнолыжные курорты HIGH 1 и Yong Pyong готовятся принять любителей экстрима на праздник снега и спорта 2-8 января 2013 года.

 

Главная особенность фестиваля — здесь все для RUS-SKI ‘х: программа, размещение, кухня, инструкторы, гиды. Весь персонал, который будет сопровождать туристов, — русскоговорящий. Круглосуточно на горнолыжных базах будут находиться гиды, которые помогут вам купить какие-то необходимые вещи в магазине, найти инструктора, поменять снаряжение и так далее. Это решает две главные проблемы — страх перед чужой культурой и языковой барьер.

Курорты HIGH 1 и Yong Pyong — единственные ближайшие горнолыжные трассы международного уровня. Всегда есть выбор: можно добраться на комфортабельном пароме за 18 часов, либо за пару часов на самолете. Не стоит думать, что фестиваль подходит только для профи, туда едут и семьи с детьми, и те, кто только встал на доску или лыжи.

Кроме лыжных и сноубордических трасс разных уровней сложностей, современных подъемников и канатных дорог, инфраструктура курортов включает в себя большое количество кафе и ресторанов, отлей разного класса и магазинов. Специально к началу фестиваля организаторы завозят в магазины русские продукты, которые приморцы привыкли видеть на полках своих магазинов. Это еще один аргумент «за», если вы планируете отдых с детьми.

Немало и других особенностей. Например, Yong Pyong располагает своим собственным аквапарком.

Еще одни плюсом программы является то, что аренда снаряжения уже включена в стоимость тура. Также в нее включены скипассы (ski pass) — билеты на подъемники. Каждый, кто хоть раз был на горнолыжных базах, знает, что стоят пользование подъемниками порой обходится «в копеечку», и это часто портит все впечатление от отдыха. Если рассматривать данные горнолыжные курорты, отдыхающие тратят по 75 долларов на подъемники в день. Таким образом, экономия получается существенная.

Помимо катания, организаторы фестиваля готовят насыщенную развлекательную программу. Ведь одна из главных целей фестиваля — знакомство с корейской культурой. Программу мероприятий организаторы держат в секрете до самого последнего дня. Но можно даже не сомневаться, что это будет грандиозное шоу. Опыт прошлых лет доказывает это как нельзя лучше — туристы, однажды побывавшие на таком фестивале, говорят, что праздник был фантастический и невероятный.

В течение всего фестиваля проходят соревнования по всем видам спорта: лыжи, сноуборд, тюбинг. Участвовать могут все: дети и взрослые, профессионалы и новички.

Источник: primamedia.ru
+1