+2

Юные российские горнолыжники завершили международные соревнования в Хорватии очередным подиумом

horohoro Лента автора 22 Февраля 2013 (14:59) Просмотров: 196 0

В Хорватии завершились двухдневные международные детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту, в которых очень достойно выглядела юношеская сборная России.

В минувший день прошли соревнования в специальном слаломе, в которых вновь, как и днём ранее, отличилась юная воспитанница пермской горнолыжной школы - 15-летняя Елена Угличева: в слаломе она завоевала бронзовую медаль, добавив её к ранее выигранному "золоту" в гиганте.

Ещё два спортсмена нашей сборной показали результаты в первой пятёрке участников: пятое место завоевала подруга Угличевой по команде 15-летняя Кристина Крюкова из Камчатского края, а в более младшей возрастной группе - среди мальчиков 1999 г.р. - пятым в слаломе стал представитель Санкт-Петербурга Матвей Ломовских. В соревнованиях участвовали около 130 юных спортсменов из 25 стран мира.

Таким образом, юные россияне завоевали в Хорватии медали всех достоинств: "золото" и "серебро" в гиганте и "бронзу" - в слаломе.