+2

Юные россияне начали международные соревнования горнолыжников в Хорватии с «золота» и «серебра» в гиганте

Ariadne Лента автора 20 Февраля 2013 (11:02) Просмотров: 291 0
Спортсмены юношеской сборной России отлично начали вчера свои выступления на международных детско-юношеских соревнованиях в Хорватии. В дисциплине слалом-гигант были завоеваны сразу две медали, причём у девушек 15-летняя Елена Угличева из Пермского края сумела одержать победу. В этой дисциплине россиянки вообще имели возможность занять два места на подиуме, но камчатская горнолыжница Кристина Крюкова, уверенно лидировавшая после первой трассы, во втором заезде не финишировала.

Елена Угличева — победительница международных соревнований в гиганте в Хорватии.
У юношей отличился 13-летний москвич Никита Гурьянов, который в этом сезоне всё реальнее претендует на роль лидера российской юношеской сборной в своей возрастной категории. Он занял вчера в гиганте 2-е место. Неплохие результаты показали в этой возрастной группе и девушки — за россиянками 1999-го г. р. остались 6-й и 11-й результаты в гонке! Очень неплохие показатели с учётом того, что в соревнованиях участвуют 172 юных спортсмена из 25 стран.

Никита Гурьянов /слева/ — серебряный призёр в гиганте. Фото ФГССР.

Сегодня на международных детско-юношеских соревнованиях горнолыжников в Хорватии — специальный слалом.