+1

Анонсирован тренерский штаб женской сборной США на олимпийский сезон 2014

horohoro Лента автора 26 Июня 2013 (07:45) Просмотров: 284 0

Руководители американской сборной по горнолыжному спорту, которые работали в ней в один  из самых успешных сезонов в истории, продолжат это делать и в 2014 году. Философия команды — «Безделье — это не наш вариант».
 
 
Алекс Ходлмозер (Alex Hoedlmoser) продолжит руководить женской горнолыжной сборной. Это будет его семнадцатый сезон с командой США и четвертый в качестве главного тренера. Во время своего пребывания на посту главного тренера женской сборной было заработано девять чемпионских титулов Кубка Мира и четыре медали чемпионата мира.
 
Тренер скоростной команды HEAD Чип Уайт /Chip White/ также в семнадцатый раз начинает новый сезон после того, как все шесть его спортсменов в 2013 году были на подиуме Кубка мира, четверо — впервые в корьере. С Чипом Уайтом команда США выиграла национальный рейтинг в скоростном спуске, оторвавшись от ближайших конкурентов на целых 457 очков. Кроме Линдси Вонн /Lindsey Vonn/, рекордный шестой раз подряд ставшей обладательницей Кубка мира в спуске, Джулия Манкузо /Julia Mancuso/ и Стейси Кук /Stacey Cook/ участвовали в финальной охоте за титулы.
 
Роланд Пфайфер /Roland Pfeifer/ будет руководить технической группой уже третий год подряд. За время его работы Рези Штигер /Resi Stiegler/ вернулась на слаломный подиум Кубка мира, а Микаэла Шиффрин /Michaela Shiffrin/, всего лишь второй сезон стартуя в туре Кубка мира, выиграла золото чемпионата мира в слаломе и малый хрустальный слаломный глобус Кубка мира.
 
Крис Найт /Chris Knight/ и Джефф Фергус /Jeff Fergus/ продолжат работать с  Вонн и Манкузо. Фергус работает напрямую с Вонн, а Найт — с Манкузо. 

Изменения коснулись лишь одного: каждая группа усилена вторым помощником главного тренера. Паскаль Хаслер /Pascal Hasler/ присоединился к скоростной группе, а Райан Корниш /Ryan Cornish/ вернулся в техническую группу. Хаслер раньше руководил скоростным сервисом Тины Вайрайтер из Лихтенштейна.

«Наша философия — нельзя стоять на месте, — добавил Ходлмозер. — Эти сотрудники помогли создать в невероятно трудных условиях лучшую в мире спортивную команду. И мы решили повысить планку. Но, чтобы сделать это, нужно постоянно бросать вызов себе и своим спортсменам. Мы не можем останавливаться на достигнутом, особенно в олимпийский год».
 
Команда будет тренироваться в Новой Зеландии и Чили, а также на снегу официального партнера сборной США — скоростного центра U.S. Ski Team Speed Centre в Коппер Маунтин, а также на склонах Маммут Маунтин и в Зельдене. Все это в дополнение к УТС в Centre of Excellence  в преддверии олимпийского сезона 2014.

Руководство женской сборной США по горным лыжам на сезон 2013-2014 


Program Director: Patrick Riml
Head Coach: Alex Hoedlmoser
Team Manager: Chelsea Steinbach
Head Physiotherapist: Lindsay Winninger

Кубок мира, универсалы / World Cup Multi
Head Coach: Chris Knight
Assistant Coach: Jeff Fergus
Head Ski Service Lindsey Vonn: Heinz Heammerle
Head Ski Service Julia Mancuso: Michael Gmeiner

Кубок мира, скоростная группа / World Cup Speed
Head Coach: Chip White
Assistant Coach: Wade Bishop
Assistant Coach: Pascal Hasler
Ski Service: Ales Sopotnik
Ski Service: Miha Dolinar

Кубок мира, техническая группа / World Cup Technical
Head Coach: Roland Pfeifer
Assistant Coach: Pete Anderson
Ski Service: Ryan Cornish
Atomic Ski Service Mikaela Shiffrin: Kim Erlandsson

Кубок Европы / Europa Cup
Head Coach: Trevor Wagner
Assistant Coach: Jeff Pickering
Ski Service: Jonathan Weyant

Резерв / Development 
Head Coach: Seth McCadam

Источник: fisalpine.com
+1