Куда поехать

Расширенный поиск
Куда поехать
Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Активный отдых

+2
+дополнить +добавить место

Вербье предлагает много вариантов активного отдыха: спортивный центр, фитнес-центры, каток, керлинг, скалолазание, маунтинбайк, сквош, корты, бассейны, сауны, солярии. Детский фанпарк, снежные парки Ла Шо и Ла Турнелль.

В новом развлекательном парке «Эссертс» можно получить много эмоций во время  катания по снежной трубе, занимаясь снежным кроссом или снежным картингом.

Есть ночное катание с горы Аттела (Atella, 2723 м) и катание на санях с гор Ле-Планардс и Кламбин.

Спортивный комплекс, в который входят крытый бассейн, открытый бассейн с подогревом и «лягушатником», сквош, джакузи, сауна, турецкие бани и солярий. Спортивно-развлекательный центр Mondzeu: крытый бассейн, гидромассаж, сауна, фитнес-центр, терраса.

Также есть поле для гольфа, керлинг, теннис. Можно попробовать себя в параглайдинге или прыжках с парашютом.

В Вербье постоянно проходят различные спортивные соревнования и мероприятия.
В конце января проводится благотворительная акция 24 Houres Freeride, смысл которой в том, что команды стараются проехать как можно большее расстояние, которое потом переводят в швейцарские франки (1 км = 1 CHF) и отдают в благотворительные фонды.
Также в конце января проходят соревнования по катанию вне трасс Adrenaline Contest, которые проводит международная лыжная школа Adrenaline.
В начале марта Вербье собирает огромное количество народу на Verbier Ride, одно из ведущих мероприятий в Европе по трём дисциплинам: Big Mountain Freeride, Skier-X, Big Air.
Carlsberg high five — пять соревнований для лыжников, сноубордистов и телемаркеров в конце марта: гигантский слалом, бордеркросс, могул, параллельный слалом и весёлый «триатлон от Carlsberg».
В середине марта 24 лучших фрирайдера мира демонстрируют свой талант на O’Neill Xtreme by Swatch.
В конце апреля проходит феноменальное соревнование, в котором участвуют около тысячи лыжников: Patrouille des Glaciers, ски-туринг от Церматта к Вербье в одной категории и от Ароллы к Вербье в другой. Суммарный перепад высот - около 8000 м.

Как и на всех остальных курортах Швейцарии, активная жизнь в Вербье продолжается и летом, только горнолыжников сменяют велосипедисты и пешие туристы. В регионе проложено около 400 км пешеходных маршрутов с потрясающими видами на горные вершины и кристально чистые горные озера. Опытные хайкеры могут проследовать по следам серн – по пути, покрытому снегом даже летом.
 
Лучшие маршруты для хайкинга в районе Вербье:

  • Sentier des chamois / Verbier - 6 ч
  • Tour des lacs (Маршрут по озерам) / Lourtier - варианты походов на 3 ч. или 7 ч. 30 мин
  • Bec de Sery / Lourtier - 4 ч.
  • Tour du Lac De Mauvoisin (вокруг озера Mauvoisin ) / Fionnay – 7 ч. 30 мин
  • Pierre Avoi / La Tzoumaz, Verbier, Vollèges – 1 ч 30 мин. или 4 ч.
  • Sentier du lac des Vaux (Lac des Vaux path) / La Tzoumaz – 5 ч.

Для тех, кто ищет более экстремального отдыха, есть великолепные возможности для альпинизма, полеты на параплане над долиной и 200 км трасс для маунтанбайка. Можно заняться паркуром или рафтингом, сходить на рыбалку.
 

Активный отдых (3)

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!

Прыжки с парашютом

Тандем-прыжки с парашютом над Валь-де-Бань, напротив Гран Комбен. Профессиональные инструкторы. Уникальный опыт, доступный всем. Подъем на вертолете на 4000 метров займет 15 минут, после чего вас ждет 40 секунд свободного падения со скоростью до 200 км/ч и пара минут парения под открытым куполом с видом на великолепные альпийские вершины. 

Открыть

2016.05.25Красная Шапка

Байк-парк

Различные трассы для всех уровней на фоне потрясающих пейзажей. Некоторые спуски имеют перепад высот до 700 метров. Для дисциплин фрирайд, эндуро и кросс-кантри парк предлагает 8.6 км трасс, которые доступны от двух подъемников. 

Открыть

2016.05.25Красная Шапка

Гольф

В гольф в Вербье начали играть давно – еще в 1969 году. Теперь аристократический вид спорта занимает значительную часть в курортных развлечениях. 

Открыть

2016.05.25Красная Шапка

Знаешь что-то еще на этом курорте? Добавь!