0

Новый SkiGuide

Reports Лента автора 17 Августа 2004 (15:31) Просмотров: 112 0
Новый SkiGuide

ВЫШЕЛ В СВЕТ

второй выпуск уникального авторского путеводителя по самым популярным горнолыжным курортам Европы.

33 очерка, 308 страниц, сотни карт и иллюстраций, тысяча полезных советов…

Альпы - сильнейший наркотик: однажды подсев, соскочить уже невозможно, - пишет в предисловии автор SKI GUIDE, наш коллега с «лыжной» фамилией Юрий Бугельский. Каждую осень, с приходом первых холодов и первого снега, эта зависимость становится вполне очевидной. Куда ехать кататься зимой - вот что занимает все мысли.

Куда лучше ехать? Чтобы и сервис был на уровне, и каталка интересная, и чтоб недорого?.. С момента выхода первого SKI GUIDE сотни людей задавали и задают нам одни и те же вопросы. Как будто возможен какой-то универсальный, единственно верный ответ!
Нам точно известно лишь то, что все альпийские курорты хороши - каждый по-своему. И везде есть свои плюсы и свои минусы. Принципиально рассказывая только о тех местах, где бывали сами, во втором издании SG мы постарались обозначить три главных аргумента PRO то, чтобы ехать кататься в тот или иной регион, на тот или иной лыжный курорт, и столько же аргументов CONTRA, то есть три самые существенные его проблемы.

Разумеется, где-то гораздо больше плюсов, а где-то минусов, на истину в последней инстанции мы не претендуем. К тому же то, что кому-то кажется безусловным достоинством, для другого - серьезный недостаток. Скажем, большое количество простых или же, наоборот, сложных трасс.
Мы постарались сделать SG-2 более информативным и полезным катальщикам, выбирающим маршрут своего зимнего путешествия. Из второго выпуска вы узнаете, ЧТО НОВОГО ждет вас на том или ином курорте, и, взглянув на карту, помещенную в конце каждой статьи, сами сделаете вывод, насколько активно развивается его горнолыжная инфраструктура.

Очерки, вошедшие во второй SKI GUIDE, оснащены новой информацией, уточнены детали и акценты. Расширилась география. В SG-2 представлены курорты и регионы, отсутствовавшие в первом издании: австрийские Заальбах-Хинтерглемм и долина Гаштайн, французские Морзин, Авориаз, Шатель, швейцарский Шампери и другие, входящие в большую горнолыжную область Порт-дю-Солей.
Появился новый раздел "ИТАЛИЯ", в который включены очерки о Доломитовых Альпах - Кортине д’Ампеццо, Валь Гардене, Альта Бадии, Валь ди Фассе, а также о Мадонне ди Кампилио, Фолгариде, Тонале. Репортаж из АНДОРРЫ описывает лыжные станции княжества в Пиренеях…
Сравнивайте, анализируйте, выбирайте. В конце концов, - считает SKI GUIDE, - не так уж и важно, куда именно ехать кататься. Важно - ехать…

0