0

24 июля состоятся соревнования по ориентированию "Перекати-Город"

official_skiru Лента автора 19 Июля 2010 (10:05) Просмотров: 82 0




"Перекати-Город" — городские соревнования по ориентированию на роликах и велосипедах. Цель каждой команды — пройти все контрольные пункты за минимальное время. Говоря проще, команде на старте выдается листок с описанием мест. Эти места нужно будет найти и объехать быстрее всех остальных команд, и в каждом выполнить какое-то свое задание.

Именно на этих соревнованиях можно узнать не из справочников и интернета, а увидеть своими глазами, что самая короткая улица Москвы имеет длину 48 метров; что объединяет город Бобруйск и район Сокольники; что в Москве есть Весенняя, Летняя и Осенняя улицы, но нет Зимней; что неподалеку от Нового Арбата можно встретить огромные ноги, обутые в коньки и торчащие из земли; что номера Проектируемых Проездов доходят до 5509; что совсем недалеко от Парка Культуры находятся скамейки в форме палитры, сороконожки и зерна.

Если у тебя есть ролики, и ты хочешь покататься по городу, но не просто так, а с сюжетом; или хочешь посоревноваться в скорости и знании Москвы с другими; или узнать Москву получше; или классно провести выходной день на колесах — приезжай на Поклонную Гору 22 мая. Асфальт под ногами, ветер в лицо, карта в рюкзаке, езда по улицам, поиск интересных мест, встречные соперники, улыбчивые судьи — это все "Перекати-Город".

Москва — удивительно богатый на необычные места город. Даже на знакомых улицах можно найти тысячу неизвестных мелочей, а если отойти от улицы в ближайший переулок, то находить можно бесконечно.

Где, когда?

Перекатить город можно будет 24 июля 2010. Приходите на старт к 10 утра. Старт будет перед кафе «Клевер».

Кому можно участвовать?

Всем, кому больше десяти лет, до 16 с небольшими ограничениями. Участвовать можно как одному, так и вдвоем, втроем и даже вчетвером.

Как принять участие?

Все просто — сначала зарегистрируйтесь, а потом оплатите взнос (400 рублей). Чтобы зарегистрироваться, нужно отправить письмо на адрес reg@perekati-gorod.ru и в нем написать:

1. Название команды.
2. Имена, фамилии и года рождения всех членов команды. Опционально можете указать и ники.
3. Категорию соревнований («отдых», «спорт» или «велосипед»)
4. Телефон, по которому до вас можно будет дозвониться в день соревнований.
5. Откуда вы узнали о мероприятии?

Подробная информация, правила и схема проезда на сайте соревнований perekati-gorod.ru
Источник: Перекати-Город
0