+3

На выставке «Панорамы Швейцарии» разыграют 10 путешествий в волшебную страну

Poleta Лента автора 26 Мая 2014 (14:57) Просмотров: 469 2

 
29 мая 2014 года на Тверском бульваре города Москвы откроется долгожданная фотовыставка под открытым небом «Панорамы Швейцарии», на которой будут представлены уникальные фотографии самых захватывающих видов различных регионов и городов Швейцарии – Женевы и Женевского озера, Тичино, Люцерна, Цюриха, Санкт-Морица, Берна, Давоса, Базеля и многих других. Организатором фотовыставки выступает Офис по туризму Швейцарии при поддержке журнала National Geographic Traveler. Выставка, в том числе, приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией и продлится до 29 июня 2014 года.
 
 
Особый колорит выставке придадут фотографии знаменитого французского фотографа-эколога, журналиста и кинорежиссера Яна Артюса-Бертрана, снятые с вертолета в ходе работы над его новым фильмом «Человек» (он будет представлен широкой публике в сентябре 2015 года). В поисках самых зрелищных кадров Ян облетел на вертолете около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4000 часов. В 1999 году впервые была опубликована его книга «Земля, увиденная с неба», сразу же ставшая бестселлером. Книга была продана тиражом более трех миллионов экземпляров и переведена более чем на 20 языков мира. Целью работы Бертрана всегда были самые захватывающие кадры разных уголков земного шара, снятые с высоты птичьего полета, с помощью которых он стремится не только показать людям первозданную красоту нашей планеты, но и призвать к бережному отношению к природе и необходимости прекратить ее уничтожение.

По словам Бертрана, Швейцария – это потрясающее сочетание ландшафтов: гор и долин, ледников и озер. «Рейнский водопад просто захватывает дух! Это один из красивейших водопадов, который я когда-либо видел! - делится впечатлениями Артюс-Бертран. - Меня необыкновенно впечатлил аграрный ландшафт региона Грюйер, а водопады недалеко от местечка Лаутербруннер и вовсе магические – во время съемок мы ясно различили древнее, выпуклое лицо в скале. А когда пролетали над Маттерхорном, вдруг увидели двух альпинистов, которые только что достигли вершины и стояли, обнявшись – это было неожиданно и прекрасно!»

Разнообразие ландшафтов небольшой Швейцарии околдовало не только Бертрана, но и многих других всемирно известных артистов, художников, музыкантов, писателей, философов и фотографов. И это неудивительно. В Швейцарии около 7 000 озер, более 120 ледников, 65 000 километров рек и ручьев, 18 национальных парков, 48 горных вершин, превышающих отметку 4000 метров над уровнем моря
Каждое воскресенье гости фотовыставки смогут совершенно бесплатно принять участие в фотопрогулках в сопровождении профессионалов фотоискусства и в рамках мастер-класса «Шедевры на смартфоне» от арт-школы «Фото Вита», на примерах работ фотовыставки самостоятельно научатся делать красивые снимки на собственном смартфоне. Предварительная запись на фотопрогулки обязательна.

А 7 июня все желающие смогут прийти на Тверской бульвар, чтобы принять участие в увлекательном квесте по Швейцарии – командам необходимо будет пройти маршрут от начала и до конца фотовыставки и выполнить задания по теме выставки и культуры страны. Самые эрудированные и находчивые получат ценные призы.
 
По пятницам и субботам на выставке можно  будет "попробовать Швейцарию на вкус" и познакомиться с различными сортами швейцарского шоколада Frey.
 
Главной интригой фотовыставки «Панорамы Швейцарии», конечно же, станет розыгрыш 10-ти туров в Швейцарию. Следите за новостями на сайте http://www.myswitzerland.com
Викторина пройдет на сайте www.nat-geo.ru
 
Период работы фотовыставки: 29 мая – 29 июня 2014 года
Режим работы: круглосуточный
Вход на фотовыставку «Панорамы Швейцарии»: свободный
Подробная информация по телефону: +7 (901) 572-88-00
 
Фотовыставка «Панорамы Швейцарии» в социальных сетях:
Facebook: http://www.facebook.com/panoramasswitzerland
Вконтакте: http://vk.com/panoramasswitzerland
Twitter: https://twitter.com/swisspanorama
Instagram: @panoramasswitzerland
 
Панорамные снимки 360˚С более чем 120 регионов Швейцарии http://www.myswitzerland.com/ru/about-switzerland/pano-360.html
 
 
Источник: ski.ru
+3
  • 1
0  
swissmaker    27 Мая 2014 (15:33)   #

 

Особый колорит выставке придадут фотографии знаменитого французского фотографа-эколога, журналиста и кинорежиссера Яна Артюса-Бертрана, снятые с вертолета в ходе работы над его новым фильмом «Человек» (он будет представлен широкой публике в сентябре 2015 года

 

Респект!

 

Артюс-Бертран является режиссером фильма "Дом"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D1%8E%D1%81-%D0%91%D0 %B5%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD,_%D0%AF%D0%BD

 

Всем очень рекомендую посмотреть этот фильм

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=106583&p=1589969

  • 1
0  
swissmaker    22 Декабря 2016 (04:07)   #

http://cameralabs.org/9244-dokumentalnyj-film-chelovek-human-yana-artyusa-bertrana

 

Здесь "Человек" все 3 серии.