0

Абсалон – победитель этапа Кубка мира по маунтинбайку в Мадриде

official_skiru Лента автора 5 Мая 2008 (00:12) Просмотров: 52 0
4 мая в испанском Мадриде завершился третий этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Третью победу в сезоне одержал француз Жюльен Абсалон. Вторым на родной трассе финишировал испанец Хосе Антонио Эрмида Рамос. Третье место в активе француза Жана-Кристофа Перо. Россияне Денис Воронцов и Дмитрий Медведев показали соответственно 75-й и 89-й результаты из 124 финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Главные конкуренты Абсалона в борьбе за Кубок мира швейцарцы Кристоф Заусер и Нино Шуртер в Мадриде выступили слабо. Заусер стал только 12-м, а Шуртер и вовсе не финишировал. В общем зачете Кубка преимущество Абсалона над идущим вторым Заусером увеличилось до 305 очков. На третью позицию вышел Перо, потеснивший Шуртера.

Маунтинбайк. Кубок мира. Третий этап. Мадрид (Испания), 4 мая

Мужчины. Кросс-кантри. 54,6 км. 1. Жюльен Абсалон (Франция) – 2:12.30. 2. Хосе Антонио Эрмида Рамос (Испания) – 2:12.42. 3. Жан-Кристоф Перо (Франция) – 2:13.22… 75. Денис Воронцов – 2:24.11… 89. Дмитрий Медведев – 2:26.57. Юрий Трофимов (все – Россия) – не стартовал.

Положение в общем зачете после трех этапов. 1. Абсалон (Франция) – 750. 2. Кристоф Заусер (Швейцария) – 445. 3. Перо (Франция) – 430.