0

Абсалон выиграл второй этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри

official_skiru Лента автора 29 Апреля 2008 (01:31) Просмотров: 41 0
27 апреля в немецком Оффенберге завершился второй этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри. В соревнованиях мужчин вторую победу подряд в Кубке одержал француз Жюльен Абсалон. Дистанцию в 37,9 км он преодолел за один час 58 минут и 42 секунды. Вторым и третьим финишировали швейцарцы Кристоф Заусер и Флориан Фогель соответственно. Лучший из россиян Максим Гоголев отстал от победителя на круг и расположился на 91-м месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Остальные наши соотечественники заняли следующие места: Евгений Печенин – 144-е, Денис Воронцов – 166-е, Борис Васильев – 186-е, а Дмитрий Медведев не финишировал. В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует Абсалон, опережающий ближайшего преследователя Заусера на 140 очков. На третье место опустился швейцарец Нино Шуртер. Российские спортсмены зачетных очков еще не набирали.

Маунтинбайк. Кубок мира. Второй этап. Оффенбург (Германия), 27 апреля

Мужчины. 37,9 км. 1. Жюльен Абсалон (Франция) – 1:58.42. 2. Кристоф Заусер – 1:59.33. 3. Флориан Фогель (оба – Швейцария) – 1:59.36… 91. Максим Гоголев – отставание один круг… 144. Евгений Печенин – два круга… 166. Денис Воронцов – три круга… 186. Борис Васильев – три круга. Дмитрий Медведев (все – Россия) – не финишировал. Положение после двух этапов. 1. Абсалон (Франция) – 500. 2. Заусер – 360. 3. Нино Шуртер (оба – Швейцария) – 350.