0

Абсолютная королева горных лыж выигрывает последнюю гонку Кубка мира

official_skiru Лента автора 14 Марта 2004 (20:24) Просмотров: 96 0
Абсолютная королева горных лыж выигрывает последнюю гонку Кубка мираАбсолютная королева горных лыж выигрывает последнюю гонку Кубка мира Сестриере, Италия. Аня Персон стала обладательницей Кубка мира в общем зачете в субботу, а обладательницей малых хрустальных глобусов в слаломе и гигантском слаломе - задолго до финальных гонок, прошедших в эти выходные.

Свою четвертую победу в слалом гиганте и пятую победу в этом сезоне, шведка одержала в воскресенье на трассе Sises, показав в двух попытках время 2 минуты 13.70 секунды. Персон выиграла последнюю гонку сезона с огромным преимуществом в 1.11 секунды у итальянки Дениз Карбон. Эта гонка еще раз ознаменовала абсолютное преимущество Персон в технических дисциплинах. Третьей, с отставанием в 1.27 секунды, финишировала австрийка Александра Мейснитцер.

Сюрпризом сезона стала испанка Мария Риенда Контрера, занявшая четвертое место в воскресной гонке.

Кубок мира по горным лыжам. Слалом гигант. Женщины. (первая и вторая попытка, суммарное время, очки)