0

Аксель Тайхманн выиграл гонку на 20 км на итальянском этапе «Тур де Ски», Максим Вылегжанин – шестой

official_skiru Лента автора 4 Января 2009 (02:42) Просмотров: 47 0
3 января в итальянском Валь ди Фиемме стартовал четвертый этап многодневки «Тур де Ски». В мужской гонке на 20 км с масс-старта победил немец Аксель Тайхманн, опередивший на финишной прямой финна Сами Яухоярви и Николая Чеботко из Казахстана. Лучший из россиян Максим Вылегжанин финишировал шестым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Евгений Дементьев был 13-м, Василий Рочев – 17-м, Николай Панкратов – 30-м, Александр Кузнецов – 44-м, Александр Легков – 47-м. Лидер "Тура" швейцарец Дарио Колонья финишировал четвертым.

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Тур де Ски. Четвертый этап. Валь ди Фиемме (Италия), 3 января