0

Александр Тихонов остался доволен спектаклем в исполнении наших биатлонисток

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2006 (01:27) Просмотров: 47 0
Александр Тихонов поздравил женскую сборную России с отличным стартом в розыгрыше Кубка мира. "Я был счастлив увидеть сегодня великолепный спектакль в исполнении всех наших девчонок в личной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде, - сказал президент Союза биатлонистов России. - Особенно рад за Ирину Мальгину из Ханты-Мансийска. Она, имея несколько титулов чемпионки Европы, ни разу до сегодняшнего дня, когда с двумя промахами оказалась быстрейшей из всей мировой элиты, не отличалась ни на одном из этапов Кубка мира. Наконец-то Ирину, как говорится, прорвало. Я также рад и за мужа победительницы Виктора Мальгина, чья тренерская методика на фоне индивидуальной подготовки спортсменки к нынешнему сезону дала свой великолепный результат".

Президент Союза биатлонистов России также уверен в готовности нашей сборной к остальным стартам сезона: "Ни один подготовительный сбор у нас сорван не был, и за это спасибо огромное и олимпийскому комитету, и Росспорту, и Вячеславу Фетисову лично. За внимание к биатлону. Даже с этапом подготовки на первом снегу, с которым у нас очень сложно было всегда, на этот раз никаких проблем не возникло. Другое дело, что ряд опытнейших спортсменов, точнее - спортсменок, наступивший сезон пропускает, и их отсутствие команду, конечно, ослабит", - заметил Тихонов.

Ольга Зайцева вышла замуж, Альбина Ахатова готовится стать матерью, Светлана Ишмуратова занимается своим здоровьем и, как сказала мне в последнем нашем разговоре, возможно, присоединится к команде после Нового года. Света, несмотря на временный отпуск, держит себя в тонусе и в команду для участия в чемпионате мира будет отбираться на общих основаниях. Пока же роль лидеров в женской команде возьмут на себя Анна Богалий-Титовец и Наталья Гусева. За ними должны подтянуться Ольга Анисимова, Ирина Мальгина и молодежь, которую мы начинаем обкатывать к Ванкуверу. В мужском составе, кроме Павла Ростовцева, завершившего карьеру, все в строю. Николай Круглов, Иван Черезов, Максим Чудов - все они, что называется, заматерели, и мы вправе от них ждать медалей в этом году, хотя, думаю, они будут основной нашей силой и на Играх в Ванкувере", - подчеркнул Александр Тихонов.
Источник: Спорт-Экспресс
0