0

Амманн выиграл первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Финляндии

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2008 (01:04) Просмотров: 46 0
29 ноября в финском Куусамо завершается первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн выиграл соревнования, опередив трех австрийцев – Вольфганга Лойцля, Грегора Шлиренцауэра и Томаса Моргенштерна. Никому из россиян не удалось пробиться во вторую попытку. Лучшим был Дмитрий Васильев с 34-м результатом. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Илья Росляков занял 37-е место, а Павел Карелин – 44-е. Всего в основных соревнованиях поучаствовало 50 прыгунов.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Первый этап. Куусамо (Финляндия), 29 ноября