0

Анатолий Чепалов: из-за сильного ушиба Юля набирала форму не так быстро, как хотелось бы

official_skiru Лента автора 11 Декабря 2008 (01:19) Просмотров: 37 0
Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова выступит на четвертом этапе Кубка мира в Давосе в гонке на 10 км классическим стилем 13 декабря. Она постепенно набирает форму после сильного ушиба, полученного 15 ноября перед стартом сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Анатолий Чепалов, отец и личный тренер Юлии Чепаловой.

«Из-за очень сильного ушиба в начале сезона Юля набирала форму не так быстро, как хотелось бы, - сказал Анатолий Чепалов. – Но я же постоянно вижу человека на тренировках, и могу сказать, что постепенно она выходит на хорошие кондиции. Ушиб этот процесс только притормозил, но сейчас все постепенно возвращается на круги своя. Я специально отправил Юлю на третий этап Кубка мира в Ля Клуза, а оттуда уже в Давос. Действительно, показать результат на двух горных этапах подряд без специальной подготовки сложно. Но у нас в методике есть такой известный прием: чтобы получить результат, иногда нужно помучиться. Это был чисто профессиональный шаг, который, сейчас дается тяжело, но в перспективе должен пойти Юле на пользу».

Анатолий Чепалов также прокомментировал состояние мужа Юлии Чепаловой, призера Олимпийских игр Василия Рочева, который пропустил этап в Ля Клуза и готовился целенаправленно к классической гонке на 15 км в Давосе. «Вообще-то, тренирует Васю его отец Василий Павлович Рочев, а я только владею какой-то информацией, так как мы постоянно ездим вместе. Решение пропустить этап в Ля Клуза Вася принимал совместно с Василием Павловичем, а я из только поддержал. Вася готовится к гонке в Давосе практически две недели, и это абсолютно правильно, если человек хочет показать серьезный результат. Я серьезным результатом считаю место на подиуме», - уточнил Анатолий Чепалов.
0