0

Андрей Гербулов: «Поживу и поработаю в другом режиме. Буду нужен – вернусь»

official_skiru Лента автора 4 Мая 2010 (00:35) Просмотров: 126 0
Тренер сборной России по стрельбе Андрей Гербулов рассказал, почему решил оставить национальную команду сразу после олимпийского сезона.

О том, почему уходит: «Жизнь проходит. 12 лет работал в сборных, дома не бывал, дети без меня подросли. Старшей – вон уже 14 стукнуло, а она у нас биатлоном занимается и занимается серьезно. Надо с ней поработать. Кому как не мне?

Никогда не можешь остановиться. Такая жизнь затягивает. Поднимешь голову – а ты уже старый и дети не привязаны к тебе ничем. Да и попросту отойти в сторону, посмотреть, как там без тебя все будет. В чем-то ведь ошибался, чего-то не видел или не услышал, на что-то все время не хватало времени или считал неважным. А когда этот перерыв делать – разве принципиально? Не накануне ведь Олимпиады ухожу. А что место мое займут – так это работа такая.

Я еще не ушел толком. Поживу и поработаю в другом режиме – а там уж буду думать. Буду нужен – вернусь».

О команде: «Порядка стало больше, многое из того о чем раньше приходилось договариваться, выкручиваться и в долги влезать – сейчас делается заранее и основательно. Приятно, что нынешнее руководство прикладывают все усилия – чтобы команда ни в чем не нуждалась. А то что без накладок не обходится – когда все меняется это неизбежно, тем более в спорте. Думаю, год-другой и все будет выстроено в некую систему, с которой все равно жить легче и проще чем раньше», – приводит слова Гербулова официальный сайт СБР.
0