0

Антон Шипулин – двукратный победитель первенства Европы по биатлону!

official_skiru Лента автора 23 Февраля 2008 (01:12) Просмотров: 50 0
22 февраля на первенстве Европы по биатлону в чешском Нове Место завершилась юниорская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
22 февраля на первенстве Европы по биатлону в чешском Нове Место завершилась юниорская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Вторую победу на турнире одержал россиянин Антон Шипулин. Несмотря на один штрафной круг он опередил австрийца Даниэля Салвенмозера, который не промахнулся ни разу, на 39 секунд. Третьим стал швейцарец Бенжамин Вегер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Виктор Васильев остановился в шаге от пьедестала, уступив Вегеру всего 17 секунд. Павел Магазеев стал седьмым, а Дмитрий Блинов – 11-м.

Биатлон. Первенство Европы среди юниоров. Нове Место (Чехия), 22 февраля

Юниоры. 10 км.
1. Антон Шипулин (Россия) – 27.25,2 (1 штрафной круг). 2. Даниэль Салвенмозер (Австрия) – отставание 39,2. 3. Бенжамин Вегер (Швейцария) – +1.10,7 (1). 4. Виктор Васильев – + 1.27,5 (0)… 7. Павел Магазеев – +1.57,3 (2)… 11. Дмитрий Блинов (все – Россия) – +2.20,4 (2).