Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Австрийцы развлекут петербургских лыжников

official_skiru Лента автора 12 Января 2005 (02:41) Просмотров: 71 0
Австрийцы развлекут петербургских лыжниковАвстрийцы развлекут петербургских лыжников В пятницу, 14 января в Ленобласти на горнолыжном курорте «Золотая Долина» пройдет второй горнолыжный фестиваль SKIFEST-2005. Организаторы не опасаются плохой погоды, несмотря на то, что первое зимнее мероприятие 2005 года - чемпионат мира по сноуборду - прошел буквально под дождем. Несмотря на ожидаемые циклоны и наводнения, обещано, что на курорте толщина снега будет не меньше метра.

Организаторами мероприятия выступают международный туроператор "Асент Трэвел" и туристический офис австрийского горнолыжного курорта «Зёльден» (Selden).

Фестиваль, который пройдет на территории горнолыжного курорта «Золотая Долина» в поселке Коробицыно (Приозерский район Ленобласти), включает соревнования для всех желающих по 4 видам дисциплин: слалом мужчины, слалом женщины, дети 8-11 лет, сноуборд, а также показательное шоу и обучающие уроки инструкторов австрийской горнолыжной школы, тестирование лыж, музыкальное шоу и фейверк. Предполагается также выступление представителей туристического офиса Зёльдена (Австрия) и Австрийского представительства по туризму. Главная цель мероприятия: пропаганда горнолыжного спорта, а также знакомство российских горнолыжников с возможностями курорта Зёльден.

Соревнования под дождем

Пока 2005 год начался неудачно для подобных мероприятий. Так, чемпионат мира по сноуборду, состоявшийся в пятницу, 7 января в Ленобласти на территории горнолыжного комплекса «Туутари-парк» (Ломоносовский район) прошел под дождем.

«Мы не боимся дождя! - говорит Ирина Шевцова, директор представительства «Асент Трэвел» в Петербурге, - Снежный покров в Золотой Долине очень устойчивый, снег укатан, администрация курорта гарантирует снежный покров не меньше 1м, даже при условии дождей вплоть до пятницы».

Фестиваль расстроился

Первый горнолыжный фестиваль SKIFEST-2004 состоялся 7 февраля в подмосковном спортивном парке «Сорочаны». Тогда соорганизатором компании «Асент трэвел» выступил другой австрийский курорт - туристический офис земли Зальцбург при поддержке московского представительства Austrian National Tourist office и при участии компаний «Гирвас М Спорт» и Edelweiss.

Второй фестиваль SKIFEST-2005 проходит в трех городах. С 17 по 19 декабря 2004 г. он прошел в Екатеринбурге, в спортивном комплексе «Уктус». 29 января - он пройдет в спортивно-развлекательном парке "Яхрома" Московской области.
Источник: dp.ru
0