+28

Байки: рассказывает Юрий Триста. Часть первая

300 Лента автора 2 Апреля 2013 (16:13) Просмотров: 1779 8
Юрий Борисович Триста — не только знатный горнолыжник, организатор массы любительских и не любительских соревнований, председатель любительской лиги, поэт, исполнитель своих и чужих песен, художник и вообще Человек Эпохи Возрождения. Он еще и знатный баюн, ну, в смысле Боян, короче — рассказчик. Вот первая порция баек от Тристы.  
Орлов Юлий

Шарик
Бакуриани, еще СССР, на улице русские надписи типа «Детский ясел» и «Кохта первий». Мы катаемся на этой самой Кохте, ходим обедать в местную столовую. У входа каждый день нас встречает лохматый песик, которого мы прозвали Шариком. После обеда подкармливаем тем, что не съели. Однажды приходим, нет нашего Шарика, а в меню выразительная надпись «Гречк с шариком». Пережили некоторую оторопь, пока не выяснилось, что это тефтели. А умный Шарик на всякий случай появился только к ужину.

Работа над ошибками
Подмосковная горнолыжная база «Крылья Советов», сейчас ее украли у горнолыжного спорта, а тогда это была веселая тусовка, двенадцать подъемников, тренировки, соревнования и т. д. Приехавшие в гости девчата из г. Сарова (Арзамас-16) пытают Сережу Гунтера, хорошего тренера и катальщика «Сережа, а какие у нас ошибки?». «Самое главное, девочки, облегчайтесь в каждом повороте!». «Сережа, а нас на всю трассу не хватит!»…

Эхо
Аша, двадцатипятилетие горнолыжной базы «Аджигардак». Российское Первенство любительских клубов. Трасса слалома. На трассе кандидат наук, классный гонщик «Имярек», из Москвы. Наклоненное предыдущим участником древко попадает по голове москвича, на что он высказывает неудовольствие в адрес контролеров, судей и их ближайших родственников. Технический делегат соревнований, Михаил Гусев, снимает участника с соревнований за ненормативную лексику и требует написать объяснение. Дословно не вспомню, но суть объяснения: «Я, имярек, проходя трассу, получил наклоненным древком удар по голове, по ходу трассы высказал свои претензии к судейству, но эхо исказило истинный смысл сказанного. Прошу восстановить справедливость». Участника, под дружный смех судейской коллегии (и эха), оправдали.

Апре-ски
После празднования годовщины нашей с Олей свадьбы (7 марта) как-то неожиданно наступило 8 марта, когда мы традиционно проводили соревнования женщин в честь их праздника на базе Крыльев Советов. Предыдущий вечер прошел настолько интенсивно, что стартер, держась за стартовую вешку, тихо шептал: «Уч-ч-частница г-г-г-отова?!». В ответ: «Готова! Уже можно закусывать?».

Ретро
Нет! Настоящие садомазо — это все-таки горнолыжники. В 40-50-е годы это наглухо прикрученные сыромятными ремнями ботинки к лыжам (или нога пополам, или лыжи в дребезги). Чуть попозже ботинки с шнуровкой, комфортные, мягкие, но совершенно не пригодные для жесткой связки с лыжами. Жесткости добивались тем, что клали ботинки в духовку, а затем мазали расплавленным парафином. После чего ботинки надевались и в остекленевшем состоянии ждали, когда парафин застынет до состояния металла, после чего начиналась проблема, как из них вылезти. Потом появились ботинки «Ботасы» с клипсами. Инквизиция со своими испанскими сапогами отдыхает. А дальше... Дальше вы все и сами знаете…

Рыбалка
Горнолыжная база «Крылья Советов». Благословенная пора, когда ее директором был известный горнолыжный и саночный тренер Александр Шредерс. Папа Шульц, как шутя называли в нашей тусовке, был очень заводным, азартным и веселым человеком. Однажды он запустил в пруд базы двенадцать зеркальных карпов на развод. Но развести не удалось, поспорили с приехавшими друзьями на ящик коньяка, кто больше выловит. Прошло двое суток непрерывной рыбалки и… А надо ли дальше рассказывать, рыбку жалко…
+28
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Апреля 2013 (17:10)   #

Борисыч!

Продолжай!

Заслушался!biggrin.png

0  
AWolf    2 Апреля 2013 (17:20)   #

Вот это настоящие байки!biggrin.png

0  
stripedbee    2 Апреля 2013 (18:32)   #
+ 1000500, Юрий Борисович, еще хоцца yes
0  
Sandro    2 Апреля 2013 (20:03)   #

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  
Piter OTour    2 Апреля 2013 (20:09)   #

Ай КЛАССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  
WildBoar    2 Апреля 2013 (21:20)   #
ай как душевно,,,,,
  • 1
  • 3
0  
Starling_    22 Апреля 2013 (10:59)   #
Прекрасно!
0  
Наталия Зорина    24 Марта 2017 (22:56)   #
Никак не разрубить нам круг разъездов вечных и разлук. Желаю радости, страстей, друзей и шумный гам гостей, бокалов полные края и сна в котором буду Я.