0

Биатлон. Александр Тихонов приехал в Москву

official_skiru Лента автора 29 Августа 2006 (01:09) Просмотров: 40 0
Президент Союза биатлонистов России (СБР), первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, который с лета 2000 года является обвиняемым по делу о попытке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, а с лета 2001 года проживает за границей, вчера прилетел в Москву, чтобы принять участие в работе исполкома IBU.

«Не понимаю, с каким возвращением на Родину вы меня сейчас поздравляете, - удивился Александр Тихонов. – Я из России никуда и не уезжал, несколько раз в год бывал в Москве. Сейчас присутствую на товарищеском ужине с членами заявочного комитета «Сочи-2014» в одном из столичных ресторанов на Остоженке. Только что вернулся из родного Новосибирска, где вместе с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконниковым, легендарными земляками, олимпийскими чемпионами Александром Карелиным и Виктором Маркиным открывал Спартакиаду народов Сибири. Специально ради этого случая привез из Австрии все свои медали, прошелся на параде открытия. Публика ревела!»

По словам Александра Тихонова, завтра в Москве состоится исполком IBU, в котором будет заслужен доклад президента этой организации норвежца Андерса Бессеберга, а также подведены общие итоги прошедшего четырехлетия. «Для России важно сохранить в IBU позиции, которые мы приобрели в последние годы, а еще лучше – усилить их. Именно поэтому я предварительно выставил свою кандидатуру на посты президента и вице-президента IBU. Однако окончательное решение будет принято мною в последний момент – уже в Ханты-Мансийске, где через несколько дней пройдет конгресс IBU», - отметил Александр Тихонов.
Источник: АСИ "Весь спорт"
0