0

Биатлон. Ольга Пылева стала телеведущей

official_skiru Лента автора 4 Октября 2006 (01:51) Просмотров: 195 0
Ради эфира биатлонистка «тренировалась» полгода по три часа в день!

Знаменитая биатлонистка Ольга Пылева в начале этого года стала героиней самого громкого скандала Олимпиады в Турине: в ее крови обнаружили следы запрещенного препарата. У королевы биатлона отобрали завоеванное «серебро» и на два года отлучили от спорта. Чемпионка Солт-Лейк-Сити, которой исполнился 31 год, еще не решила, возобновит ли она свою спортивную карьеру. Но пока идет срок дисквалификации, Ольга решила попробовать себя в амплуа телеведущей. Вскоре она дебютирует в программе «Вести» - Красноярск» на второй кнопке.

- Ольга, как чемпионка стала звездой эфира?

- Все началось с шутки. Два года назад мы со вторым каналом организовали первоапрельский розыгрыш: Ольга Пылева становится ведущей «Вести - спорт». Помню, первым «повелся» красноярский губернатор Александр Хлопонин. Он тут же позвонил: «Ты решила стать ведущей?» Я рассмеялась: «Взрослый человек, а верите в такие шутки...»

Но когда я вернулась в Россию с итальянской Олимпиады в конце февраля, мне со второго канала пришло SMS с предложением всерьез подумать о такой работе. Я решила: почему нет? В марте начались занятия. Каждый день по три часа, а иногда и по шесть: уроки по технике речи, упражнения, скороговорки, актерское мастерство.

Самое сложное - раскрыться перед камерой, почувствовать себя естественно. Поначалу я просто впивалась глазами в объектив камеры.

- До последнего момента этот ваш проект держался в большом секрете...

- Я даже близким долгое время ничего не говорила, пока меня не вычислили. Я с весны стала практиковаться, начитывать спортивные сюжеты. И меня заподозрила подруга: «Ты на втором канале сюжеты озвучиваешь!» А родители узнали, только когда я дома стала читать тексты и скороговорки перед зеркалом.

- Начало телевизионной карьеры означает окончание спортивной?

- Это предложение помогло отвлечься от той туринской истории, заняться другим делом. Наверное, многие до сих пор думали, что я после Олимпиады сижу в горе и в печали вся. (Смеется.) А что я выберу, сейчас сложно сказать...

Илья СУРАЕВ («КП» - Красноярск»).
Фото предоставлено каналом «Россия».

0