0

Билл Демонг выиграл гонку Гундерсена во второй день итальянского этапа Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 11 Января 2010 (00:20) Просмотров: 45 0
10 декабря в итальянском Валь ди Фиемме завершился шестой этапа Кубка мира по лыжному двоеборью. Во второй день двойную победу праздновали американцы. Билл Демонг одержал победу, а Тодд Лодвик занял второе место. Тройку призеров замкнул немец Эрик Френцель. Россиянин Сергей Масленников был вторым после прыжков, но завершил соревнования на 34-м месте. Заметим, что двоеборцы лыжную гонку на 9 км бежали в гору, как и лыжники-гонщики на «Тур де ски». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира продолжает уверенно лидировать француз Джейсон Лами Шапюи. Готтвальд укрепился на второй позиции, опережая немца Тино Эдельманна на 53 очка. Россиянин Сергей Маслеников занимает 48-е место.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Шестой этап. Валь ди Фиемме (Италия), 10 декабря

Гонка Гундерсена. HS134 + 9 км.
1 (7-й после прыжков). Билл Демонг – 33.49,9. 2 (5). Тодд Лодвик (оба – США) – отставание 15,3. 3. 3 (6). Эрик Френцель (Германия) – + 24,1… 34 (2). Сергей Масленников (Россия) – + 3.48,1.

Общий зачет Кубка мира (после 11-и стартов из 19-и). 1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 709 очков. 2. Готтвальд (Австрия) – 533. 3. Тино Эдельманн (Германия) – 480… 48. Сергей Масленников (Россия) – 10.