0

Денис Меньшов – победитель легендарной велогонки Giro d'Italia!

official_skiru Лента автора 1 Июня 2009 (01:56) Просмотров: 45 0
31 мая в Италии завершилась многодневная велогонка «Гранд-тура» – Giro d'Italia. Впервые победителем гонки в общем зачете стал россиянин Денис Меньшов из Rabobank. В активе Меньшова были две победы в 2005 и 2007 году на испанском «Гранд-туре» - «Вуэльта», и теперь им покорена итальянская Giro d'Italia. На заключительном этапе в разделке на 14,4 км Денис занял 10-е место, но сумел опередить главного конкурента итальянца Данило Ди Луку (LPR Brakes - Farnese Vini) на 21 секунду. Перед заключительным этапом Ди Луке самому нужно было выигрывать у Меньшова 21 секунду для победы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На заключительном этапе первенствовал литовец Игнатас Коноваловас из Cervelo Test Team, опередивший британца Брэдли Уиггинса из Garmin – Slipstream на одну секунду. Третье время показал норвежец Эвальд Боассон Хаген из Columbia – Highroad, уступивший Коноваловасу семь секунд.