0

Денис Тихомиров: в первых дисциплинах чемпионата России по сноуборду результаты получились предсказуемыми

official_skiru Лента автора 19 Апреля 2008 (03:33) Просмотров: 36 0
В горнолыжном центре «Абзаково» Челябинской области продолжается чемпионат России по сноуборду, в рамках которого уже прошли соревнования в гигантском и параллельном слаломе у мужчин и женщин. Промежуточные итоги чемпионата Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

«Пока результаты чемпионата России вполне предсказуемы, - сказал Денис Тихомиров. – В поворотных дисциплинах победили члены сборной команды – Светлана Болдыкова, Александр Белкин, Денис Салагаев. Ребята в нормальной форме, выступают с настроением. Все-таки конец сезона, и мысли о скором отдыхе во всех вселяют оптимизм. Хотя мотивация, конечно, у всех разная. В крупных, развитых регионах, где платят хорошую зарплату, и она напрямую зависит от результатов на чемпионате страны, спортсмены особенно стараются. Я рад за Свету Болдыкову, в Абзаково она здорово поддержала марку. Болдыкова в завершившемся сезоне закрепилась в роли лидера сборной, наряду с Катей Тудегешевой. Почему у женщин в обеих дисциплинах расстановка на пьедестале осталась неизменной? Ну, значит, на данный момент эти три спортсменки действительно сильнее остальных. Я такой результат прогнозировал».

Денис Тихомиров также дал анонс соревнований по бордкроссу, которые состоятся в Абзаково 20 апреля. «Здесь подготовлена очень красивая, сложная трасса. Бордкросс – не самый сильный наш вид, и по итогам чемпионата России я планирую набрать в сборную молодых ребят. Так что для молодых чемпионат России – важный отборочный старт, борьба наверняка будет острой», - сказал Денис Тихомиров.

Сноуборд. Чемпионат России. Абзаково, 15-16 апреля

Женщины. Гигантский слалом. 1. Светлана Болдыкова (Красноярский край). 2. Ольга Голованова (Кемеровская обл.). 3. Алена Кулешова (Челябинская обл.). Параллельный слалом. 1. Болдыкова. 2. Голованова. 3. Кулешова.

Мужчины. Гигантский слалом. 1. Александр Белкин (Кемеровская обл.). 2. Олег Белоусов. 3. Алексей Живаев (оба – Красноярский край). Параллельный слалом. 1. Денис Салагаев. 2. Станислав Детков. 3. Белкин (все – Кемеровская обл.).
0