0

Дмитрий Кононов: ключевым стал третий этап

official_skiru Лента автора 26 Сентября 2010 (02:36) Просмотров: 49 0
25 сентября на первенстве России по летнему биатлону в Уфе в юниорской эстафете 4х7,5 км победила команда Удмуртии, за которую на последнем этапе бежал Дмитрий Кононов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Кононова, подготовленный пресс-службой Союза биатлонистов России.

«Сегодняшняя гонка для нас сложилась очень и очень сложно, – констатирует Дмитрий Кононов. – Хоть из первой пятерки мы по ходу гонки и не вылетали, но на лидирующую позицию нам удалось выйти только на третьем этапе, который великолепно отработал Сергей Ватлин. Ему удалось не только ликвидировать отрыв от соперников, но еще и привезти мне задел секунд в 30. По ходу моего первого круга отрыв только увеличивался, но стрельбу лежа, можно сказать, я провалил, уйдя на штрафной круг. А уже после «стойки» на трассу мы уходили вместе с соперником из сборной Москвы. Вскоре я почувствовал, что могу уйти в отрыв, и не стал с ним затягивать, отрываясь на каждом подъеме все дальше и дальше. В итоге на финиш пришел в одиночестве с 30-секундным преимуществом».

«Тот факт, что в текущем межсезонье я тренируюсь в юниорской сборной России под руководством Александра Касперовича, конечно, дополняет мне уверенности в себе, – считает Кононов. – При этом бежать на четвертом этапе эстафеты всегда сложно. Ответственность, конечно, давит. Возможно, именно поэтому у меня возникли проблемы на «лежке». Но мы сегодня выиграли, поэтому все молодцы!»