0

Дмитрий Васильев показал абсолютно лучший результат на официальной тренировке прыгунов с трамплина на чемпионате России

official_skiru Лента автора 10 Января 2009 (00:35) Просмотров: 59 0
9 января в Нижнем Тагиле стартовал чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Спортсмены совершили по три прыжка: два – в рамках официальной тренировки, без судейских оценок; третий – в зачет квалификации индивидуального финала. Лидер сборной России Дмитрий Васильев показал абсолютно лучший результат среди всех участников в первом же прыжке – 103 м, после чего решением судейской коллегии был автоматически включен в состав финалистов и на трамплин больше не поднимался. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Всего на старт квалификации вышли 83 спортсмена, 49 из них вышли в финал, а еще одно место в финале забронировал Васильев. Отметим, что лучший из членов сборной России Денис Корнилов остался в квалификации только третьим. Илья Росляков показал шестой результат, Дмитрий Ипатов – 12-й. Лучшую сумму в квалификации набрал серебряный призер недавнего этапа континентального Кубка в Чехии Роман Трофимов.