0

Федеральное агентство по туризму окажет помощь Кабардино-Балкарии

official_skiru Лента автора 7 Июля 2006 (01:44) Просмотров: 65 5
Министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Руслан Фиров сообщил подробности о заключении соглашения между КБР и Федеральным агентством по туризму.

Фиров отметил, что за первое полугодие поток отдыхающих по сравнению с прошлым годом увеличился на 15 процентов. Причем, по словам министра, “тенденция будет улучшена, и по отношению к прошлому году мы выйдем наверное процентов на 20”. Напомним, что в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом побывала делегация во главе с руководителем Федерального агентства по туризму Владимиром Стржалковским. Итогом визита стало подписание с Кабардино-Балкарией соглашения о взаимодействии в сфере туризма.

Руслан Фиров, министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии: "Было заключено соглашение между республикой КБР и Федеральным агентством по туризму о взаимодействии в сфере продвижения туристического продукта в КБР. Мы уже обговорили вопросы продвижения, создания концепции горнолыжного курорта Приэльбрусья, чтобы это было на высочайшем уровне.

Помимо этого, - взаимодействие и помощь с их стороны по продвижению нашего продукта, по рекламе всего комплекса, который включает в себя Голубые озера, источник Джилсу, Чегемские водопады, озеро Тамбукан и так далее.

Эта помощь будет оказана в поиске инвесторов, в реализации намеченных планов и проектов. Так же с их стороны, будет оказано содействие по включению нас в федеральные целевые программы. А так же помощь в участии в международных и российских выставках".

По словам министра, конкретно о финансовой помощи речь не шла. "Мы говорили о том, что нужно развивать, о том, что нужно улучшать, а каким способом, как и на какие деньги – все это мы будем решать сообща", - уточнил министр.
Источник: Северный Кавказ
0
  • 1
0  
Telemark    7 Июля 2006 (10:35)   #
супер! последняя фраза-уточнение от министра - просто фраза лета! перевожу, короче и яснее - опять все покрадем. кому не понятно куда вкладывать в приэльбрусье? кому не понятно куда ранее вложенное делось? кому не понятно куда денутся эти-очередные вложения? может министру по туризму КБ свои вложит в развитие того с чего они у него появились? он на чем кстати ездит? ;)
  • 1
0  
swissmaker    7 Июля 2006 (12:38)   #
На Falcon 900

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Имеет право- не в деревне живет
0  
Skipper    7 Июля 2006 (12:50)   #
QUOTE(Telemark)
кому не понятно куда денутся эти-очередные вложения

Чтобы точно это рассказать, нужно знать состав семьи министра, из какого аула он родом и сколько ему лет :roll:
  • 2
0  
Oldscooler    10 Июля 2006 (10:58)   #
Поскольку ВВП не ездит в Приэльб. - инвестиций им не дождаться, тока 20-30 мегарублей по программе Юг россии им перепадают на развитие инфраструктуры.
0  
Tirador    16 Июля 2006 (15:53)   #
Ничего они (балкарцы) не получат. Бабло контролируют кабардинцы, они давно не против вложиться деньгами в туризм, но балкарцы их не пускают либо всячески мешают, а за просто так им денег конечно никто не подарит.

Посему из-за своей близорукости и ослинного упрямства (им главное считать себя "хозяевами" пусть и с заплатками на штанах) Приэльбрусье будет всегда со сломанными подъемниками прошлого века и огромными очередями. Впрочем до тех пор пока это всем не надоест.