0

Финал Кубка мира по горным лыжам. Второй "хрустальный глобус" Гетчль

official_skiru Лента автора 11 Марта 2004 (15:57) Просмотров: 59 0

Финал Кубка мира по горным лыжам. Второй "хрустальный глобус" ГетчльФинал Кубка мира по горным лыжам. Второй "хрустальный глобус" Гетчль Сестриере, Италия. Австрийская горнолыжница Рената Гетчль завоевала титул в супер гиганте Кубка мира и второй "хрустальный глобус" за 24 часа. Надя Стигер из Швейцарии одержала первую победу в своей карьере.

Гетчль финишировала только 7-й, но этого было достаточно, чтобы оставить позади ближайших соперниц, француженку Кароль Монтилье и немку Хильде Герг, сохранить лидерство в зачете супергиганта и добавить к своей коллекции второй в этом сезоне "Малый хрустальный глобус".

Стремительная Монтилье, показав хорошее начало, не справилась со скоростью на поворотах и финишировала только 16-й, не получив дополнительные очки. Герг была шестой, но завоеванных очков не хватило, чтобы догнать Гетчль в общем зачете.

Швейцарка Надя Стигер прошла трассу супер гиганта за 1 минуту 25.53 секунды, показав лучшее время. Последний раз Стигер завоевывала 5-е место в супер гиганте в Лейк Луисе в декабре прошлого года.

Кубок мира по горным лыжам. Супер гигант. Женщины. (время, очки)