0

Гари Зебровски и Лю Цзяю - победители финального этапа Кубка мира по сноуборду в хаф-пайпе

official_skiru Лента автора 22 Марта 2009 (01:14) Просмотров: 48 0
21 марта в итальянском Вальмаленко продолжается финальный этап Кубка мира по сноуборду. В мужском хаф-пайпе первенствовал француз Гари Зебровски, опередивший австралийца Натана Джонстона и китайца Цен Сяое. Обладателем малого Кубка мира в хаф-пайпе стал японец Рио Аоно, набравший 2600 очков. Вторым стал Джонстон, третьим – Зебровски. Россияне Сергей Тарасов и Дмитрий Репников классифицировались на 70-м и 111-м местах соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женском хаф-пайпе первенствовала китаянка Лю Цзяю, которая стала обладательницей малого Кубка в этой дисциплине. Второй по итогам всех стартов в хаф-пайпе стала японка Сихо Накасима, третьей – ее соотечественница Соко Ямаока. Россиянка Светлана Виноградова заняла 51-ю позицию.

Сноуборд. Кубок мира. Восьмой этап. Вальмаленко (Италия), 21 марта

Мужчины. Хаф-пайп.
1. Гари Зебровски (Франция). 2. Натан Джонстон (Австралия). 3. Цен Сяое (Китай). Итоговый зачет Кубка мира в хаф-пайпе (после восьми стартов из восьми). 1. Рио Аоно (Япония) – 2600 очков. 2. Джонстон (Австралия) – 2310. 3. Зебровски (Франция) – 2159… 70. Сергей Тарасов – 172… 111. Дмитрий Репников (оба – Россия) – 19,1.

Женщины. Хаф-пайп. 1. Лю Цзяю (Китай). 2. Холли Кроуфорд (Австралия). 3. Сара Конрад (Канада). Итоговый зачет Кубка мира в хаф-пайпе (после восьми стартов из восьми). 1. Лю (Китай) – 5100. 2. Сихо Накасима – 3320. 3. Соко Ямаока (обе – Япония) – 2270… 51. Светлана Виноградова (Россия) – 152.