0

Горнолыжная сборная Канады продолжит тренировки в аэродинамической трубе

official_skiru Лента автора 6 Октября 2006 (05:51) Просмотров: 120 0
Последний раз канадские горнолыжники тренировались в аэродинамической трубе лаборатории аэродинамики Дженерал Моторс  в  Уоррене в августе прошлого года. В октябре команда вернется к этим тренировкам (Фото: CAST)
Последний раз канадские горнолыжники тренировались в аэродинамической трубе лаборатории аэродинамики Дженерал Моторс в Уоррене в августе 2005 года. В октябре команда вернется к этим тренировкам. (Фото: CAST)
Сборная Канады по горным лыжам начала подготовку к Кубку мира сезона, первые старты которого пройдут в ноябре в Лейк Луизе и чемпионату мира FIS в феврале.

Несколько членов горнолыжной сборной Канады (CAST) готовятся продолжить тренировки в аэродинамической трубе лаборатории аэродинамики Дженерал Моторс в Уоррене (Мичиган).

Цель этих тестов при подготовке к сезону - отработать элементы скоростной стойки и подобрать оптимальную в плане аэродинамики экипировку для скоростного спуска (костюмы Spyder, перчатки Auclair, шлемы Uvex и Alpina, очки) - на скорости 100 км/час.

Женщины начнут тренировки в трубе 7 октября, мужчины - 8 октября. В составе сборной - Allison Forsyth, Geneviève Simard, Sherry Lawrence, Shona Rubens, Britt Janyk, Stefan Guay, Jan Hudec, Vincent Lavoie.

Лаборатория аэродинамики Дженерал Моторс создана в 1980 г для тестирования аэродинамических возможностей новых легковых и грузовых автомобилей компании. Тестирование в аэродинамической трубе компания проводит с начала 1950-х гг. Соглашение между горнолыжной командой Канады и Pontiac GMC существует более 35 лет.
Источник: SKI.RU
0