0

Горнолыжников ждут новые программы

official_skiru Лента автора 4 Октября 2006 (02:49) Просмотров: 54 5
Предстоящий сезон готовит любителям горных лыж немало приятных сюрпризов. Поскольку главные горы уже освоены, туроператоры стремятся привлечь туристов не новыми курортами, а дополнительными удобствами, лучшим сервисом и оригинальными развлечениями. Чтобы получить от отдыха максимум удовольствия за умеренные деньги, выбирать тур надо сейчас.

Одна из заметных новинок наступающего сезона - движение швейцарских курортов навстречу массовому потребителю. В течение 2-3 лет российские туроператоры намерены сломать сложившееся мнение, что в Швейцарии дорогой и элитный горнолыжный отдых, сделать его доступным для всех и нарастить турпоток в 4-5 раз. "В этом году впервые на швейцарском направлении чартерные перевозки будут организованы в течение всего сезона. Чартерная программа в Базель предполагается с 13 января по 31 марта 2007 года, - рассказывает Максим Приставко, коммерческий директор компании "Джет Тревел". - Кроме того, на новогодние даты чартеры Edelweiss Air и Hello Air полетят в Цюрих и Сион".

Как считает Максим Приставко, рейсы швейцарских дискаунтеров в пиковые даты помогут потеснить монополию авиакомпаний Swiss и "Аэрофлота", которые на этот период традиционно поднимают цены. Разнообразие перевозки сделает направление более доступным для российских туристов, тем более что в Швейцарии достаточно недорогого размещения. Так, например, на курорте Гриндельвальд с 13 по 20 января можно будет отдохнуть неделю в трехзвездочной гостинице за 938 евро, на курорте Церматт неделя "в трех звездах" обойдется в 975 евро. А в дорогом Давосе можно найти предложения по отдыху в четырехзвездочном отеле за 1261 евро за неделю.

Во Франции, по словам Марии Малышевой, руководителя отдела продвижения турпродукта компании Pac Group, в этом году на пике популярности может оказаться молодой курорт Арк 1950. В этом году продолжают действовать промоутерные цены, поэтому отдых может быть довольно экономичным для Франции - неделя от 990 евро с человека. Кроме того, что здесь огромное количество трасс и хорошее катание для туристов с любым уровнем лыжной подготовки, в Арке 1950 организовано ночное катание. А также каждый день вечеринки на главной улице, дегустационные вечера, концерты классической музыки и катание на собачьих упряжках.

Еще об одной новинке сезона рассказывает Светлана Дроздова, начальник отдела продвижения продукта туристической компании "Нева": "Многие туристы с удовольствием совместили бы катание на горных лыжах с экскурсионной программой. В этом сезоне есть возможность несколько дней провести в Барселоне, а затем на трансфере переехать на один из французских горнолыжных курортов. До Барселоны в сезон будут организованы чартерные перелеты".

В Австрийских Альпах туроператоры расширяют ассортимент предложений на курортах, которые еще мало известны нашим горнолыжникам. Так, например, на западе Тироля рядом с перенаселенным и шумным Ишглем расположены зимние центры Гальтюр и Капель-Зее. Гостиниц там достаточно, жизнь поспокойнее, а зона катания одна с Ишглем - 340 километров великолепных трасс. Курорт Питцталь в этом же регионе - самая высокогорная горнолыжная зона Австрии (3440 м) - предлагает любителям этого вида спорта круглогодичное катание.

Как рассказывает Евгений Судьбин, заместитель директора компании "Асент Трэвел", в этом году кроме традиционных перелетов на Инсбрук и Зальцбург из Москвы будут летать чартерные цепочки из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга с авиакомпаниями "Уральские авиалинии" и "Пулково". Появится также много новых предложений на таких малознакомых российскому туристу курортах, как Фюген, Герлос, Рамзау, Финкенберг, в долине Циллерталь, там еще практически не ступал ботинок нашего горнолыжника.

Что касается Италии, то все туроператоры дружно отмечают, что по популярности эта страна догоняет Австрийские Альпы, при этом возможности итальянских горнолыжных курортов еще не полностью реализованы. В прошлом году отдых на одном из популярных итальянских курортов Сестриер был ограничен в связи с проведением зимних Олимпийских игр. Бывшая Олимпийская деревня в этом году превратилась в отель-резиденцию клубного типа, "три звезды плюс", и туда предлагаются путевки. Очень красивый курорт класса люкс, построенный специально к Олимпиаде, - Праджелато. Трамплины и горные спуски Праджелато могут обслужить 7,2 тыс. человек ежедневно. Что же касается стоимости итальянского отдыха, то, как утверждает Максим Приставко, в этом году можно найти просто уникальные для горнолыжных путевок цены. Например, двухнедельный отдых в апартаментах в Сестриере может обойтись в 520—540 евро, включая перелет, проживание и групповой трансфер.
Источник: Известия
0
  • 1
0  
swissmaker    4 Октября 2006 (12:17)   #
QUOTE
Так, например, на курорте Гриндельвальд с 13 по 20 января можно будет отдохнуть неделю в трехзвездочной гостинице за 938 евро


Подсчитаемкась :wink:

Билет Аэрофлота с 13 по 20 Моск-Цюр-Моск(сейчас в продаже)=10110 руб= 295 евро(сег курс)

https://cat.sabresonicweb.com/meridia?posid...on=returntravel

Хотель Бернерхоф(есть дешевле, но люблю я Бернерхоф :wink: )= 134 евры номерночь= 67 умнож на 7 ночей= 470 евро челнеделя

http://www.bernerhofhotel.ch/introgb.html

Трансфертикет= 90 долл= 70 евро

http://www.swisstravelsystem.ch/Tickets.16...html?&L=2#s_t_t


Итог: 295+470+70= 835
(конс сбор в прайс турагентства явно не включен)

Вопрос
Почему 938 а не 935?
Почему именно 103, а не ровно 100?
:-D

Или не 50 например? Как у белых людей
0  
Tygyndyk    4 Октября 2006 (12:54)   #
Да потому-что мало им 50- им надо больше, а число немного корявенькое (103) для того это якобы мы все точно подсчитали без всяких округлений.
  • 1
0  
swissmaker    4 Октября 2006 (14:05)   #
Аха. Точно

:-D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

А ведь странно не правда ли?

Ведь по идее туроператоры должны иметь скидки от хотельеров и авиакомпаний- на это и существовать

Да и туристам скидочку сделать- тоже не мешало б- святое дело

А тут как то не так. С полных цен(ракрейт- называется) да еще накрутка. Да не малая, заметь

Жулики?

:^o ИМХО
0  
Густь    4 Октября 2006 (15:32)   #
Нуу, во-первых источник глянь. Типа дешевый Церматт и дорогой Давос laugh.gif

Ну а во-вторых-Свисс-продукт не массовый, выкупных номеров нет, с какой стати хотельерам давать скидку тур-ам? 100-это типа накрутка на лень laugh.gif -лень делать самому-велкам. Кстати, уж начто Австрия более массовая, а посмотришь-по большинству отелей-та же ситуация, плюс 40-60% к прайсу
  • 1
0  
swissmaker    4 Октября 2006 (17:27)   #
Не, ну как же, Густь
Из покон веков же- Томас Кук(кажысь) еще 100 лет назад придумал

А тут что?
Обман. Явное очковтирательство

Друг дело, когда
Я, челк с Юга например- продаю апельсины по 10 копшт например(в розницу)
Ессесно, я б хотел продавать по 11- да не берут(или конкуренты давят)

А тут ты, типа- челк с Севера- мне говоришь - а давай мол я у тя по 11 коп куплю, а ты тока смотри- никаму не продавай, а тока мене!

Я прикидываю, что к чему и- ессесно соглашаюсь

Теперь значит ты- бегом к себе на Севера- и ану всем продавать апельсины по 15 коп

Народ то знает, что цена им 10, но гдеж их взять то на Севере- нету. И берут- хочется апельсинов то
И оно понятно всем- 5 коп доставка стоит. Самолетом

А тут. Какая доставка? Чего? Чем?

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:

Еще и сговор. Глянь на сайт Бернерхофа
Ты где-ниб видал чтоб с 13 по 20 янв высокий сезон?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Эта рекламка типа- Даахуеть!! Я взял апарт всего за 2000 евро!!!
Как тут чувак писал(типа рад дожопы)