0

Горнолыжный Боровец будет расти

official_skiru Лента автора 8 Ноября 2006 (05:54) Просмотров: 96 0
Горнолыжный курорт Боровец (Болгария)
Горнолыжный курорт Боровец (Болгария)
Планы по дальнейшему развитию ведущего болгарского горнолыжного курорта Боровец начинают претворяться в жизнь.

В этом году в рамках проекта "Супер Боровец" началось строительство гондолы, которая соединит нижнюю часть курорта с горнолыжными трассами в секторе Маркуджик. Продолжается строительство новых отелей и резиденций. Общее число мест для гостей в 2006 г. достигнет 8 тыс.

На втором этапе проекта в 2007-2010 гг. курорт должен вырасти в два раза. Новый центр на 8 тыс мест появится около г.Самоков, и строительство дойдет до региона Novi Iskar. Будут построены плавательные бассейны, теннисные корты, крытые и открытые стадионы, поле для гольфа с 18 лунками.

В 2010-2015 гг., на заключительном третьем этапе, основное внимание будет уделено регионам Shumnatitsa, Byalata Polyana, Gvardeiska Polyana и Mecha Glava, где возможно горнолыжное катание на высоте 1400 м. Здесь появится пятизвездочный сегмент курорта на 1200 мест.

Общая протяженность горнолыжных трасс вырастет с 38 до 59 км, достигнув пропускной способности 10400 чел./час.

Несмотря на превосходящий по темпам рост Банско в последние годы, Боровец остается одним из самых крупных и все более популярных зимних курортов в Балканском регионе. Расположенный на красивейших северных склонах хребта Mousala на востоке гор Рила, курорт лежит в окружении густых сосновых лесов на высоте 1390 метров н.у.м. Регион имеет богатую историю - на лыжах здесь катаются с 1896 г. До столицы Болгарии Софии - всего 45 минут.

Напомним, что Банско и Боровец подавали совместную заявку на конкурс городов-кандидатов на проведение Зимних Олимпийских Игр 2014.

Материалы по теме:

Горнолыжные курорты Болгарии
Боровец - большие планы экспансии
Источник: SKI.RU
0