0

Горные лыжи. Блардоне - первый в слалом-гиганте, Свиндаль - второй, Лигети - третий

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2006 (01:02) Просмотров: 47 0
Массимилиано Блардоне. Фото: AP
Итальянский горнолыжник Массимилиано Блардоне выиграл в субботу третью в своей карьере гонку Кубка мира - слалом-гигант, отыграв допущенное в первом заезде отставание в 9 сотых секунды.

Блардоне, бывший в первом заезде вторым после Боде Миллера, показал общее время в двух заездах на трассе "Birds of Prey" 2 минуты 27.88 секунды, что позволило ему выиграть слалом-гигант впервые после победы в Альта Бадиа год назад.

Миллер, лидировавший накануне в скоростном спуске, допустил ошибку, стоившую ему около полутора секунд. В итоге американец - на 12-м месте с отставанием от лидера 1.11 сек.

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль сделал еще один огромный шаг к победе, переместившись с 11-го места после первого заезда на второе, с отрывом в 4 сотых секунды от Блардоне.

В суперкомбинации в четверг Свиндаль был 20-м после скоростного спуска, но выиграл соревнования, очень удачно пройдя трассу слалома. Олимпийский чемпион в комбинации Тед Лигети (США) сумел подняться с пятого места на третье, его время на 0.07 сек хуже времени победителя.

Несмотря на финиш вне первой десятки, Миллер продолжает сохранять имидж специалиста в технических дисциплинах, показав лучшее время в первом заезде. В пятницу Миллер впервые за два года одержал победу в скоростном спуске. Последний раз он побеждал в слалом-гиганте на этой же трассе.

Австриец Бенджамин Райх, чемпион Олимпиады и Кубка мира в слалом-гиганте, на этот раз был 11-м (+ 1.07 сек).