Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Губернатор Московской области посетил строительство горнолыжного спуска в Красногорске

official_skiru Лента автора 19 Апреля 2006 (01:10) Просмотров: 97 0
15 апреля губернатор Московской области Борис Громов ознакомился с ходом строительства горнолыжного комплекса в Павшинской пойме Красногорского района.

Как сообщили в пресс-службе Группы компаний СУ-155, губернатор еще раз отметил важность соблюдения всех сроков строительства первого в России крытого горнолыжного комплекса, подчеркнув при этом, что сжатые сроки не должны никоим образом в худшую сторону повлиять на качество производимых работ. За качеством, сказал глава Московской области, надо следить особенно строго.

Руководство правительства Московской области провели по всему строящемуся горнолыжному комплексу, предоставив губернатору и сопровождающим его лицам возможность взглянуть на строительство объекта с нескольких наиболее интересных для общего обзора точек.

Первый в России уникальный круглогодичный крытый горнолыжный спуск возводится в трех километрах от Московской кольцевой автодороги, в Красногорском районе Подмосковья.

Ширина зоны катания на искусственной снежной горе – более 60 метров. Высота помещения от снега до потолка составит свыше 12 метров. Длина дистанции составит почти 400 метров. Высшая отметка горнолыжного спуска от уровня моря, согласно проектной документации, замкнется на 97 метрах (современный 35-этажный дом).

На высшую точку желающих будет поднимать крейсерная дорога. Для начинающих и просто тех, кто хочет выбрать высоту спуска «на собственный глаз» предусмотрен бугельный подъемник, с которого можно отцепиться в любой удобной для лыжника точке. Толщина снежного покрова на разных участках спуска будет составлять от 60 см до полутора метров. Снег также будет «самым быстрым»: его будут приготовлять по технологии «айскрэш» («снежная крошка») путем дробления льда на мельчайшие частицы.

Сдача объекта государственной комиссии намечена на декабрь этого года.
0