0

Гульмарг привлекает к работе на курорте международных экспертов

official_skiru Лента автора 14 Сентября 2006 (05:08) Просмотров: 63 0
Гульмарг, Индия. Фото: www.skihimalaya.com.au
Единственный курорт в Гималаях, предлагающий горнолыжную инфраструктуру международного уровня, Гульмарг в Кашмире (Индия), объявил о своих планах на сезон, касающихся подготовки трасс и работы нового гондольного подъемника, обслуживающего самый высокогорный район мира.

Как сообщает сайт курорта, международные эксперты из США, имеющие опыт подготовки трасс на высокогорье, в условиях, близких к Гульмаргу, будут следить за трассами и безопасностью в течение самого напряженного зимнего периода с 20 декабря 2006 г. по 20 марта 2007 г.

По мнению руководителя международной команды экспертов, австралийца Питера Робинсона, Гульмарг уже сейчас предлагает ни с чем не сравнимую область катания, доступную с подъемников. Улучшение качества подготовки склонов этой зимой должно значительно увеличить его привлекательность для лыжников и сноубордистов среднего уровня. От подготовки склонов на горе Apharwat этой зимой также выиграют и опытные райдеры.

"Даже в раю не каждый день совершенен, и значительные инвестиции курорта в подготовку трасс приближающейся зимой должны улучшить условия катания в бесснежные дни для лыжников среднего уровня и тех, кто совершенствует технику катания."
Источник: SKI.RU
0