Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

К началу следующего зимнего сезона в Ленинградской области построят горнолыжный курорт

official_skiru Лента автора 3 Марта 2005 (03:35) Просмотров: 104 0
Новый горнолыжный курорт обещают построить к началу следующего зимнего сезона в Ленинградской области. Земельный участок под этот проект уже выделен, все разрешительные документы подписаны. Об этом в среду заявил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Инвесторы оценивают стоимость проекта в 50 миллионов долларов. Предполагается, что спортивно-развлекательный комплекс «Игора» - таково название проекта - будет работать не только зимой, но и летом. И это – одна из самых привлекательных его особенностей. Горнолыжному курорту отведен участок между Орехово и Сосново. «50 километров по Приозерскому шоссе или около 70 - по железной дороге. Это расположение по сравнению с остальными уже построенными в Ленинградской области горнолыжными трассами намного удобнее», - говорят представители управляющей компании «Инвестиционная культура», которая собирается реализовывать проект.

«Инвестиционная культура» обещает создать самый современный в Ленинградской области курорт. Сюда войдут десять трасс с самым большим в области перепадом высот – 119 метров. Это - трассы для начинающих лыжников (очень длинная трасса на 1210 метров), экстрим-трасса для сноубордистов, слаломная трасса, на которой смогут кататься профессионалы - без риска для жизни остальных лыжников. Будут функционировать 7 подъемников, среди которых будет и четырехкресельный, и удобные канатные дороги, проходящие рядом с трассами. Еще одной особенностью «Игоры» является система искусственного снегообразования, так что курорт сможет работать в любую погоду.

Создатели «Игоры» надеются обеспечить для искушенных любителей горных лыж атмосферу альпийских деревушек и сервис на уровне качественных финских курортов. «Игора» создается со всей инфраструктурой – гостиницей на 52 двухместных номера, коттеджами, ресторанами, футбольными полями, теннисными кортами, бассейнами. Летом тут можно будет заниматься спортом, так же, как и зимой – будут созданы условия для занятия модным сейчас «маунтинбайком» - горным велосипедом.

От метро «Озерки» к курорту и обратно будут ходить автобусы, а при желании можно даже будет воспользоваться вертолетом – здесь будет сооружена специальная вертолетная площадка. Хотя пользование таким средством перемещения из города, конечно, не будет дешевым.

Открытие курорта запланировано на зиму 2005-2006, а запуск второй очереди - на зиму 2006-2007. Вторая очередь включает в себя еще 20 комфортабельных коттеджей, спортивный комплекс с тренажерным залом, боулинг, магазины спортивной одежды и конную школу для детей и взрослых.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил высокую социальную значимость проекта. «Раньше мы занимались промышленными инвестициями. Пришло время инвестировать деньги в отдых и здоровье», - сказал он. По словам Сердюкова, «Игора» - очень важный, но не единственный проект Ленинградской области в этой области. Например, уже определены территории для создания яхт-клубов в акватории Финского залива, для постройки аквапарка и ряда других оздоровительно-развлекательных объектов.

К началу следующего зимнего сезона в Ленинградской области построят горнолыжный курорт

План размещения построек на территории курорта


1. Главное здание
2. Бистро и суши-бар
3. Ресторан
4. Гостиница
5. Коттеджи
6.1. Русская баня
6.2. Турецкая баня
6.3. Японская баня
7. Китайский чайный домик
8. Бассейн
9. Каток/теннисные корты
10. Детские игровые площадки
11. Футбольное поле и хоккейная площадка
12. Хозяйственный двор
13. Автостоянка – 500 мест
14. Вертолетная площадка
Источник: Фонтанка.ру
0