0

Камил Штох победил в третьем старте на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 24 Января 2011 (02:10) Просмотров: 43 0
23 января в Закопане (Польша) завершился 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Поляк Камил Штох неожиданно победил в воскресном старте. В тройку призеров вошли также норвежцец Том Хильде и немец Михаэль Урманн. Россияне во вторую попытку не попали. Лучший результат показал Дмитрий Васильев, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив», став 37-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира продолжает уверенно лидировать австриец Томас Моргенштерн. Россиянин Павел Карелин опустился с 18-го места на 20-е.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап. Закопане (Польша), 23 января

HS134.
1. Камил Штох (Польша) – 254,0 балла. 2. Том Хильде (Норвегия) – 249,5. 3. Михаэль Урманн (Германия) – 246,8… 37. Дмитрий Васильев – 88,3. 38. Павел Карелин – 88,2… 44. Роман Трофимов (все – Россия) – 81,1.

Общий зачет Кубка мира. После 20-и стартов из 28-и. 1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 1384 очков. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 953. 3. Андреас Кофлер (Австрия) – 915… 20. Павел Карелин – 244… 34. Денис Корнилов – 85… 71. Илья Росляков и Дмитрий Васильев – по 3… 74. Роман Трофимов (все – Россия) – 2.