Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Халф-пайп в Ново-Переделкино будет соответствовать мировым стандартам

official_skiru Лента автора 17 Августа 2007 (02:32) Просмотров: 133 0
Халф-пайп (снежный желоб) на горнолыжном склоне в Ново-Переделкино на западе Москвы приведут в соответствие со стандартами Международной федерации горных лыж и сноуборда в следующем году, сообщили РИА Новости в горадминистрации.

Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Ремонтные работы помогут предотвратить воздействия усадки земли под конструкциями и обеспечат стабильность геометрических параметров трассы, отметили в горадминистрации.

После реконструкции халф-пайп станет всесезонным для учебно-тренировочного процесса и подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства. Также на нем можно будет проводить соревнования, в том числе международного уровня.

Государственным заказчиком реконструкции станет департамент экономической политики и развития, который проведет открытые конкурсы по выбору заказчика и генерального подрядчика реконструкции.

Горнолыжный склон Ново-Переделкино - один из крупных центров зимнего отдыха в Москве. Он находится в экологически чистом районе Москвы, недалеко от деревни Орлово на западе города. В отличие от других московских горнолыжных трасс, которые расположены на естественных склонах, трассы в Ново-Переделкино полностью искусственные.
0