+2

Киргизия, Суусамыр, 2-7 января 2012 г. День 3

Sky Лента автора 29 Января 2012 (03:39) Просмотров: 523 2

3-ий день стал переломным. Утро началось с тех же плохих известий - ратрак не заводится, планируют перебрать всю топливную систему. От безысходности собираемся на вчерашнее место. Слава и Аня решают с нами не ехать - у Славы болит нога, так что они хотят немного передохнуть, а потом сами сходить на сплитах до ближайшего холма - куда они ходили в первый день. Итого нас 4-ро, везет нас Олег на Тойоте.

По дороге Андрей показывает на противоположный хребет, по которому проходит старая дорога, засыпанная снегом. Выкат с хребта - на новую дорогу. Возникает мысль (очень здравая!) протропить по старой дороге до конца хребта и скатить оттуда на дорогу, чтобы там нас подобрал Олег. На том и оставились.

Пробивать траверс по старой дороге оказалось очень нелегким делом. Сначала нужно было немного забраться наверх от площадки перед тоннелем, а потом попытаться проложить лыжню. Снега много, снег плотный, уклона почти нет - проезжаешь по снегу буквально несколько метров и встаешь. Следующий пытается разогнаться по следам предвдущего и прокатить чуть дальше, но это все равно только несколько лишних метров - не больше 10-12. Так что первый прокат у нас занял очень много времени, зато спуск того стоил! Хотя я по традиции не могла не упасть smiley




Последущие подъем-спуск прошли на "ура" - накатанная лыжня позволяла развивать хорошую скорость и проскакивать без остановки до точки основного спуска, даже на сноуборде.




Сами спуски тоже радовали - я наконец-то переборола страх, начала правильно работать ногами, перестала падать и бороться со склоном и начала получать кайф!!! Перепад был совсем небольшой - метров 100-150 высоты, не больше. Уклон тоже достаточно пологий, снег не быстрый, но для меня это были как раз идеальные условия.
















В процессе не только фоткались, но и снимались на видео:

 


Сашка еще и прыгал - первый раз не очень удачно, но мягкий снег сгладил падение, а вторая попытка вышла очень даже!





Андрюха тоже отличился, правда уже на мелком трамплинчике на выкате cheeky




Вообще, попадали в этот день все. Справедливости ради - первой была я blush. Но мягкий снег все прощал, хотя подняться после падения или просто ходить пешком было нелегко - бордеры использовали доску в своих "пеших" интересах:



Они же засветились на лыжах (сплитборд, но это не важно smiley), да еще и с розовыми "гламурными" палками - позор! no



-----

За сегодня мы сделали 5 таких спусков. Следы на склоне радовали - практически все ровные, красивые - даже мои smiley. Уезжали на базу еще при высоком солнце - накатались, свою дозу на сегодня мы получили!




Кстати, по поводу дозы, а точнее, Дозеров - лыжики я заценила! Реальная МегаДоза фрирайда! На скорости подо мной они вообще не тонут, идут плавно, вполне управляемы и позволяют серфить на снегу! Длина тоже не такая уж большая - специально на пробу сделала разворот на месте на 180 (правда, на плоском месте - на уклоне пока не решилась). Единственное, что в плотном снегу площадь лыж дает о себе знать, если рухнуть и зарыться в снег - вытащить лыжу достаточно проблематично, она набирает на себя значительный вес снега.

На базе нас встретил ... звук мотора ратрака - ура, его завели! Отправили на заправку, а потом, я надеюсь, в теплый бокс - держим кулачки, чтобы завтра утром он снова "зарычал"!

Ну а после того, как мы пообедали и посмотрели фото/видео (где-то в половине 7-го вечера) вернулись Аня со Славой. Сегодня они дошли уже дальше. А спуск по высоте у них вышел как 2 наших. В общем, все довольные и усталые, ждем завтрашнего дня :)

Перед ужином сходили на Газпром за Кока-колой - наконец-то виски не в чистую :). По дороге выяснилось, что ратрак хоть и завели, но больше 1500 оборотов он не держит, то есть его грузоподъемность в гору под вопросом ... Ждем утра ... А пока развлекаемся пинг-понгом: сыграла сначала 3:0, а потом с другим противником 0:2 cheeky. Если уж не кататься, так хотя бы развлекаться!
+2
0  
DJSnow    29 Января 2012 (20:27)   #
Цитата(Sky @ 29.1.2012, 2:39)
3-ий день стал переломным. Утро началось с тех же плохих известий - ратрат не заводится, планируют перебрать всю топливную систему. От безысходности собираемся на вчерашнее место. Слава и Аня решают с нами не ехать - у Славы болит нога, так что они хотят немного передохнуть, а потом сами сходить на...<BR /><BR />Читать далее в блоге >>


Отлично! Света, спасибо! И ты как?
0  
Sky    30 Января 2012 (00:21)   #
Я - хорошо, уже практически бегаю! Через недельку снова поеду к врачу показываться :)