0

Кроме Тихонова, на руководящие посты в IBU претендуют еще четыре россиянина – Алексашин, Мелихов, Жуковская и Маматов

official_skiru Лента автора 14 Августа 2006 (01:05) Просмотров: 61 0
Кроме президента Союза биатлонистов России (СБР), первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, зарегистрованного кандидатом в президенты и первые вице-президенты IBU на Конгрессе IBU в Ханты-Мансийске в конце августа, на руководящие посты в IBU претендуют еще четыре наших соотечественника – Дмитрий Алексашин, Вадим Мелихов, Лариса Жуковская и Виктор Маматов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал – исполняющий обязанности президента СБР Дмитрий Алексашин.

«В работе Конгресса IBU в Ханты-Мансийске примут участие четыре руководителя российского биатлона – Александр Тихонов как первые вице-президент IBU, двукратный олимпийский чемпион, вице-президент СБР Виктор Маматов – как председатель комитета мастеров, а я и вице-президент СБР Вадим Мелихов – как члены российской делегации, - рассказал Дмитрий Алексашин. – Все мы, а также известный российский спортивный врач Лариса Жуковская, претендуем на руководящие позиции в IBU. Тихонов зарегистирован кандидатов в президенты и первые вице-президенты IBU, я – в комитет по развитию, Мелихов – в технический комитет, Жуковская – в медицинский комитет, а Маматов – в комитет мастеров. Все российские кандидаты хорошо известны в биатлоне, в том числе, на мировом уровне, все имеют большой и положительный опыт работы в IBU. Поэтому надеемся, что все будут избраны на заявленные позиции, и Россия будет иметь влияние при подготовке и принятии всех важных решений. Особенно нам важно сохранить позиции в техническом и медицинском комитетах».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что кандидатами в президенты IBU зарегистрованы три человека – Александр Тихонов, действующий президент IBU норвежец Андреас Бессеберг и спортивный директор IBU словенец Янис Водичар.
Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт"
0