0

Кубок России Azov Kite Cup 2010 на Павло-Очаковской косе

official_skiru Лента автора 7 Июня 2010 (12:26) Просмотров: 50 0
С 7 по 14 июня 2010 года сильнейшие российские кайтбордеры будут бороться за победу в Кубке России на побережье Азовского моря. Уже во второй раз соревнования пройдут на Павло-Очаковской косе в акватории серф-клуба "Вольный ветер". Кубок получил статус официального рейтингового этапа и проводится при поддержке Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга России.

Кубок России Azov Kite Cup 2010 завоевал статус соревнований, традиционно открывающих сезон кайтбординга на российских просторах. Соревнования на побережье Азова получили признание Федерации парусных видов спорта и статус Кубка России. И сегодня ростовчанам и гостям города не обязательно пускаться в путешествие за тысячи километров в Египет, чтобы насладиться зрелищными трюками кайтсерфинг-фристайла в исполнении лучших спортсменов России. Всего в 65 км от города Ростов-на-Дону, на берегу Азовского моря на Павло-Очаковской косе на серфстанции "Вольный ветер" пройдет второй этап Кубка России по кайтбордингу в дисциплинах фристайл и лонг-дистанс Azov Kite Cup 2010.

Во фристайле он будет традиционно проходить в категориях "про" и "любители", и по итогам четырех этапов сезона будет определен чемпион России-2010 (первый этап состоялся в феврале в рамках "Русской волны" в Египте).

Кроме зрелищных состязаний спортсменов для всех участников и зрителей будут проводиться вечеринки и розыгрыш призов. А те, кто только начинает свой путь в мир водных видов спорта, смогут испытать себя в соревнованиях по вейкборду или взять уроки кайтсерфинга и виндсерфинга у сильнейших спортсменов России.

В рамках соревнований проектом Kitebaza.ru будет организован Kite Test Center, где будут представлены на тесты кайты лучших мировых производителей.

Azov Kite Cup 2010 проходит при поддержке администрации Азовского района.
0