+26

Лесная Братва. Часть 5.

Lavina Лента автора 1 Декабря 2012 (00:41) Просмотров: 588 15
однажды, сразу после успешно проведенного Вернисажа, лесничие решили порадовать жителей Скилесья и сделали евроремонт в отдельно взятой лужайке. на полянках развесили яркие финтифлюшки, разбросали новые рекламные каталоги и главное - на дубе повесили огромное зеркало. почитав и полистав яркие брошюрки, местные жители добрались до дуба. грозовая тишина рспространилась над лесом... и потом под заразительный смех бандерлогов, раздалось шакалье тяфканье:

- Это что за фейс уродский я вижу? что за всклокоченная бешеная собака на меня смотрит да еще и с прилипшими орешками ко всей морде?? уберите это немедленно, да подальше, за Неправильную полянку, чтоб никто не видел это убожество!! лесничие! куда вы see? who посмел? - вопил шакал.

в детстве к шакалу Придурковатому Масю приезжал забугорный дядюшка Табаки. он-то и поведал Масю несколько слов, перенятых им у погонщиков мулов в провинциях Индии. теперь Мась страшно гордился знанием иностранных слов, старался их употреблять где не надо, за неимением "где надо".

- Да эта собака бешеная еще ничо, - прогундел Олень. - а вот у этого сохатого даже рогов нет. и вообще он просто лось, - сказал Олень, старательно разглядывая содержимое подбрюшья своего отражения.

- Гы..хыхы, - внушал Грустный Бегемот. - а давайте на зеркало нассым! - внезапно предложил он.

Бандерлоги расхохотались предложению Унылого Бегемота и побежали тырить пряники у Удава.

тем временем на полянку ввалилась Корова Мук. была она по призванию блондинкой, до каких-то пор вполне скромной. но однажды ей намекнули члены Клубка, что возраст телки она миновала, пора начинать доиться или таки бифштекс. Мук почесала слабо развитое вымя и решила, что бифштексом она побыть всегда успеет. 

- А хотите я этих всех лосей-шакалов копытом прибью, Босс? - заискивающе осведомилась Мук у Оленя.

- Э нет, - вмешались лесничие. - Зеркало - часть интерьера, за проект дизайнерам плачено, притом экологически-чистыми грибами. - и погрозили Корове упаковкой от Бигмака. однако веселая корова не унималась. ей нужно было начать доиться, а в достижении этой цели все средства годились. уж она и шакалу махала ресницами, и Оленю играла выменем, и даже обещала бесплатно расклеивать листовки и рассылать жалобы. наконец, сообразила, что в дизайне она ничего не рубит и улеглась отгонять мух на лужайке.

на полянку приполз Ежик, хихикнул, посмотрел в зеркало, поправил колючки, плюнул Оленю на копыто и еще раз хихикнул над таки отсутствием причиндалов и потопал собирать грибы.

Надо сказать, что в лесу жили разные звери. для кого-то зеркало стало необходимым предметом. чтоб поправить что-то в прическе, кому-то рассмотреть отражение неба, а кто-то просто считал его забавной игрушкой и показывал ему язык. но для небольшой части лесных жителей, по странному стечению обстоятельств являвшихся членами Клубка, оно таки сильно мешало. стали они его залепливать жалобами и кляузами, Корова била в него копытом, Бегемот пытался изобразить скунса, а глупая Свинка просто бегала кругами в надежде поймать свой хвост и невнятно бормотала "тп..кг.. ам..тп..кг..тп.." - то ли грипп у нее случился, то ли это она так ангуляции с инклинациями репетировала - никто не знал. понять ее было сложно, ибо читала она один и тот же умный журнал, где писано про бесконечность Вселенной. члены Клубка ей верили и считали образованной свиньей.

слухи о зеркале достигли самых дальних уголков леса, звери и птицы толпились на поляне, а лесничие не знали, что будет правильнее - поставить по зеркалу на каждой поляне или таки позволить клубку разбить это единственное. страсти накалялись...

продолжение в принципе возможно.




+26
-1  
Antikiller    1 Декабря 2012 (01:32)   #
Лавина жестко бухает
0  
zero69    1 Декабря 2012 (01:55)   #
Не знаю насколько жестко, но раз подписался ранее, то поддерживаю лавину. Хотя ни фига не понимаю о ком речь персонально. Давай, девочка, продолжай, не останавливайся.
  • 2
0  
globe-trotter    1 Декабря 2012 (10:30)   #
Лавина !!! :-)
ПРОДОЛЖАЙ!!! :-D
 Все твои шедевры прочитала, мне жутко понравилось!! :mrgreen:

0  
auk    1 Декабря 2012 (11:23)   #
https://forum.ski.ru/index.php?s=&showt...t&p=1161448
Цитата
почему вместо обсуждения опуса, все превращается в срач?


Патамушта рассматриваемый "опус"= "срач". Што же тут может быть не понятного? icon_eek.gif
0  
capitan Kloss    1 Декабря 2012 (11:34)   #
  Ха-ха- ха... Под столом!
 Маленький ежик : " Уф-  уф, вот и снег выпал, пора на лыжи"
  • 4
0  
pavel_45    1 Декабря 2012 (11:43)   #
Цитата(globe-trotter @ 1.12.2012, 10:30)
, мне жутко понравилось!! icon_mrgreen.gif

А что именно понравилось? Лично мне- сам подход. Обозначаешь в начале сказочки персонажа, рисуешь его сходство с реальным человеком, и всё. Персонаж уже с этим человеком ассоциируется. Потом можно персонаж каким угодно дерьмом поливать, а на обвинения в оскорблении отвечать, что все совпадения случайны.
  • 3
  • 2
  • 2
0  
Lavina    1 Декабря 2012 (11:57)   #
спасибо ВСЕМ комментирующим. ваши посты вдохновляют меня на написание продолжений. от того, ЧТО вы здесь пишете, очень многое зависит. каждый человек, занимающийся творчеством, черпает вдохновение в реальных событиях. к примеру при создании этой части даже диалоги из комментов взяты. а так-то пеняйте) это тоже весьма показательная реакция. единственная просьба - держитесь в рамках Правил, потому что администрация закроет обсуждение, и невысказанное повлияет и на мое вдохновение и на ваш характер))
  • 4
0  
pavel_45    1 Декабря 2012 (12:24)   #
Цитата(Lavina @ 1.12.2012, 11:57)
человек, занимающийся творчеством,

Чем, чем занимающийся?
  • 3
  • 2
  • 2
0  
Lavina    1 Декабря 2012 (12:34)   #
Цитата(pavel_45 @ 1.12.2012, 12:24)
Чем, чем занимающийся?


творчеством, павел. вот ЭТО

Цитата(pavel_45 @ 26.11.2012, 22:14)
Жила-была девочка. И было у девочки странное имя. Звали её Разрушительное Природное Явление. Родители ли её так назвали, сама ли имя себе придумала- доподлинно не известно. Скорее всего сама.
Всё было в ней хорошо- и умница, и красавица, да вот одна беда- всё время путала мягкое с тёплым. То ли школа была так себе, то ли тараканы в голове какие... Скорее всего школа.
А может быть ни школа, ни тараканы. Может быть это было дурное влияние Люля Пастеризованного. Тот тоже всё время путал. Когда вместе слова писать, когда раздельно. Когда ставить мягкий знак, когда не ставить. И не видел он разницы между несогласными и не согласными. И хоть Разрушительное Природное Явление была девочкой образованной, а Люль- не очень, что-то общее у них было. А вы как думаете?
ПыСы. Если кто-то найдёт в тексте аналогии какие-нибудь или совпадения, я не против.



Цитата(starper @ 27.11.2012, 21:17)
Жили-были Стерж с Силитером. Жили дружно, в любви и коитусе, писали всякую банальную хрень на дрени...

Продолжать? biggrin.gif



Цитата(starper @ 30.11.2012, 22:10)
Жил в лесу мелкий комерс-ежик по прозвищу Колосс. Был он на фсё согласный, лишь бы бизнесок не отобрали. Поскольку росту он был маленького. то любил все большое, особенно сиськи. Терся в тусовку к спортсменам-зайцам, но прыгать как они так и не научился, хоть и тратился из трудовых доходов на тренера и снарягу спацменскую. Ну не выходил... каменный цветок. Зато выходило вылезти на полянку, попукать, потом свернуться клубком и похихикать тихо самому с собою.



тоже творчество. комментировать не берусь rolleyes.gif
0  
Serg_Soldier    1 Декабря 2012 (13:03)   #
   Браво-браво, Лавина! Ату их, ату!!
Вот молчали бы некоторые - сошли бы за умных, а так, получается, пословицы рулят "на воре и шапка горит" и "нечего на Зеркало пенять, коли рожа кривая". Вот зарисовка к продолжению:
"Зверей смущала избирательность и медлительность Льва - получается, в лесу образовался Клуб Неприкасаемых - это каста, нельзя их трогать, они же самые первые, самые мудрые обитатели Леса, - столько дичи с ними съедено, воды огненной выпито, столько снега отутюжено. Но и у Льва терпение не бесконечное - и вот самый яркий и шумный член Клуба отправлен на неделю в баню отмываться. Звери замерли в ожидании, кто же будет следующий. Старый Еж вылез из норы и хихикал "то-то же, есть на свете все же Лев, ату их, ату!!!"
  • 4
0  
pavel_45    1 Декабря 2012 (13:16)   #
Ведь объяснял уже, что творчеством подобные опусы не считаю и для примера показал, что любой дурак (даже я) icon_mrgreen.gif сочинить такое способен.

Цитата(Serg_Soldier @ 1.12.2012, 13:03)
Вот молчали бы некоторые - сошли бы за умных, а так, получается, пословицы рулят "на воре и шапка горит" и "нечего на Зеркало пенять, коли рожа кривая". Вот зарисовка к продолжению:

В отношении Лавины и некоторых других больше подходит другая пословица. Её Густь уже озвучивал. Там ещё рифмуется глаза-роса.
  • 3
  • 2
  • 2
0  
Lavina    1 Декабря 2012 (13:33)   #
ну это твое мнение. надеюсь, ты не претендуешь на статус истины в последней инстанции. насчет поговорки, озвученной Густем - опять же, не я сказала. только вот нафига в этом случае упорствовать, что испражняется тут кто-то другой, но только не вы. вообще-то приличные люди делают такие вещи дома. . может, достаточно уже здесь показательные выступления устраивать, а, павел? ваше упорство потрясает.
0  
auk    1 Декабря 2012 (14:27)   #
Цитата(Lavina @ 1.12.2012, 13:33)
что испражняется тут кто-то другой

Лично мне на твои испражнения, Лавина, смотреть надоело. icon_mrgreen.gif
Жму кнопку.
0  
Antikiller    1 Декабря 2012 (14:40)   #
Да здравствует великий СРАЧ! Лавина, делай
0  
аук    1 Июня 2013 (21:33)   #
Если дама косила под Салтыкова-Щедрина или, не дай Бог, под Лафонтена, то плохо получилось. Зеркала в лесу вешали, когда экология была нормальной. Потому что можно было один лес зеркалом изгадить и пойти в другой. А сейчас лесов нет, зверей мало, и WWF не одобрит. Сейчас зеркало в лесу вешать - что оленей с вертолета стрелять! Варварство.